Консультация дерматолога /

Алопеция у ребенка 11 лет. — вопрос №650717

Доброе утро! У ребенка 11 лет после перенесённого стригущего лишая не отрастали волосы. Мазали мазью Дермовейт 2 недели 2 раза, затем 2 недели 1 раз в день. Волосы начали отрастать, но светлые. Подскажите пожалуйста, нужно ли ещё чем то лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Обычно после завершения лечения микросрории волосы начинают расти гуще чем было ранее.
По фото больше похоже на алопецию. Сначала отрастает волос светлый, далее постепенно восстанавливается пигмент и становится темным. Используйте дермовейт еще 2 недели 1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я бы ещё продолжила Дермовейт . Если Светлан волосы растут это хорошо, все восстановится с течением времени
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
В очаге имеется рост пушковых волос. Это хороший признак. Сейчас замените Дермовейт на мазь Такропик 0,03% и используйте ее 2 раза в день ещё на 1 месяц.
Через 1 месяц нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, теперь переходите на крем такропик 0,03% 2 раза в день 1-1,5 месяца. Пигмент со временем восстановится
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Переходите на крем Такропик 0, 03 утром и вечером 1 месяц.