Алопеция у ребенка 11 лет.
Доброе утро! У ребенка 11 лет после перенесённого стригущего лишая не отрастали волосы. Мазали мазью Дермовейт 2 недели 2 раза, затем 2 недели 1 раз в день. Волосы начали отрастать, но светлые. Подскажите пожалуйста, нужно ли ещё чем то лечить?
Здравствуйте, Олеся. Обычно после завершения лечения микросрории волосы начинают расти гуще чем было ранее.
По фото больше похоже на алопецию. Сначала отрастает волос светлый, далее постепенно восстанавливается пигмент и становится темным. Используйте дермовейт еще 2 недели 1 раз в день.
Здравствуйте, я бы ещё продолжила Дермовейт . Если Светлан волосы растут это хорошо, все восстановится с течением времени
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
В очаге имеется рост пушковых волос. Это хороший признак. Сейчас замените Дермовейт на мазь Такропик 0,03% и используйте ее 2 раза в день ещё на 1 месяц.
Через 1 месяц нужен повторный осмотр.
Здравствуйте, теперь переходите на крем такропик 0,03% 2 раза в день 1-1,5 месяца. Пигмент со временем восстановится
Здравствуйте.
Переходите на крем Такропик 0, 03 утром и вечером 1 месяц.