Рвота у кошки
Шотландская кошечка возраст один год,домашняя на улицу не выходит,контакта с другими животными не имеет. Питается промышленным кормом сухим и влажным. Два дня назад утром вырвала белой пеной, весь день не кушала, вечером поела немного влажного корма, ночью вырвала и сегодня утром опять рвота белой пеной. Не кушает, не активна. Помогите разобраться в чем причина и что делать. К ветеринару свозить пока нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст/вакцина?!
Померить температуру ректально сейчас
Игорь, Возраст один год. Не вакцинирована.
По описанию - вирусная инфекция. Температуру померить и напишите
Игорь, Только вечером смогу.
Игорь, Здравствуйте. Возила кошку к ветеринару. Сказали что может скорее всего проблема с желудком комочки шерсти рентген сделали все в норме. Назначили мальт пасту, барий выпоить один день и фортифлора 5 дней. Но кошечке лучше не становиться сама не ест и не пьет вливаю со шприца.
Стул когда был?
Игорь, в туалет ходит каждый день.
Значит непроходимость отсутствует.
Если стул регулярный.
Подкожно делать растворы.
Игорь, Если как сказали комок шерсти в желудке он сам на фоне проводимого лечения выйдет? Может еще что то добавить? Она сама вообще не ест уже 4 день.
4 дня т лечение фортифлора?
Вам нужно в клинику. Гипогликемия и смерть
Опасный момент. Нужно кормить. Поить. Внутривенно растворы. Анализы крови.
Игорь, Мы итак ездим ставят капельницы и отпускают домой. Такое ощущение что врачи не компетентные. Говорят выпаивать кормить со шприца давать пасту и что все должно пройти.
Нужен хотя бы общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, ну без обследования ,в любом случае ,точно понять причину невозможно .Такие симптомы могут быть как при инородном теле в желудочно-кишечном тракте , так и при вирусной инФекции, например, панлейкопении, так же причин ещё может быть очень много .Вам необходимо сдать анализы крови, сделать узи брюшной полости.Симптоматически можете давать сорбент ( энтеросгель, полисорб) и выпаивать регидрон , но осмотр и обследования необходимы
Антонина, А если кошка не выходит на улицу вирусной инфекцией она то же может заболеть.
Да, такое тоже возможно
Антонина, понятно спасибо.
Антонина, Здравствуйте. Возила кошку к ветенинару. Сказали что может скорее всего проблема с желудком комочки шерсти рентген сделали все в норме. Назначили мальт пасту, барий выпоить один день и фортифлора 5 дней. Но кошечке лучше не становиться сама не ест и не пьет вливаю со шприца.
А анализы взяли ?
Антонина, Нет не брали. Капельницы ставят. Сказали что должно это помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинирована? Когда была обработка от паразитов? Чем кормите?
Олеся, Здравствуйте. Возила кошку к ветенинару. Сказали что может скорее всего проблема с желудком комочки шерсти рентген сделали все в норме. Назначили мальт пасту, барий выпоить один день и фортифлора 5 дней. Но кошечке лучше не становиться сама не ест и не пьет вливаю со шприца.
Вам нужны капельницы если не пьёт воду, анализы не сдавали? А температура какая? Сейчас как чувствует себя кошка?
Олеся, Анализы почему то не брали. Капельницы ставят рвоты нет 2 день. Кормлю со шприца. Вялая. Температуры нет.
Шерсть выходит?
Олеся, Нет. Уже незнаю как быть кошке легче не становиться. Нужно я думаю их вытаскивать сами не выйдут. Но они не делают этого.
Масло вазелиновое проболи? Хотя если запущено то может не помочь… поменяйте врача, клинику, время идёт …
Олеся, В нашем городе к сожалению выбор не большой выбрали и так саму востребованную клинику. В других нет даже оборудования. Подскажите за масло как его дать то же читала за него?
1 мл на 1 кг - 2-3 раза в день
Олеся, Спасибо. Попробую