Увеличение щитовидки
Добрый день, Диагноз субклинический тиреоидит, гипотериоз субклинический. Гормоны не принимаю. Анализы пол года назад ТТГ 9,03 _0.4-4.0) Т4 10,69 (9,00-19,05), Т3 4,8 (3,0-5,06). АТ ТПО больше 1000. принимала тирамин 2 недели и ттг стал 0,697, т4 -10,96.Ферритин 8. после двух месяцев приема фенюльса - ферритин 13. ттг9,44, т4 7,99. Снова начала пить тирамин 2 табл утром и ттг4,40, т4 9,80. ферритин 17. сейчас пью селен, цинк, железо , д3, магний , омегу и тирамин. все вроде хорошо, но с кишечником твориться ужасное к вчеру как беременнаяи сон ни совсем хороший. без гормонов не обойтесь? Вес за пол года вырос на 5 кг, но я еще бросила курить. при росте 168 вес 72. и он сейчас не сбрасывается.
Здравствуйте. Если ттг постоянно повышается то это гипотиреоз вследствие аутоиммунного тиреоидита и необходимо принимать левотироксин. Ферритин поднялся мало принимайте железо от solgar по 1 капсуле в сутки 2 месяца. Дополнительно сдайте кровь на 25 он витамин д, низкий витамин д может тормозить вес
Ленар, спасибо за ответ. Еще объем щитовидки вырос по узи 34,8и сейчас постоянное чувство сдавленности. А какой лучше гормон принимать, производитель и дозировка. Читала, что часто пустышки попадаются.
Можно принимать эутирокс 50 мкг утром за минимум 30 мин до еды, препарат так же уменьшит объем щитовидной железы
Ленар, а тирамин вместе с эутироксом можно принимать?
Принятый ответ
Нет, эутирокса достаточно
Здравствуйте, при ттг 9,8 уже можно принимать л тироксин,начните с 50 мкг,каждый день строго натощак за 30-40 мин до еды,отложите приём других препаратов на 3-4 ч после приёма препарата