Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №651052

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны высыпания на теле, особенно на правой руке. Ребёнку 8 месяцев, чувствует себя хорошо. На молочной смеси + прикорм (мясо, овощи, фрукты) Недавно давала молочную рисовую кашу, ежедневно был творог по утрам. Покраснения мазала Неотанином.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых. Сколько дней? Распространяются?
Клиент
Алина, 3й день.

Дерматолог, Детский дерматолог
Осмотрите постель ,если есть ковры ,пушистых животных на наличие блох.
Наружно можно использовать Адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
По фото похоже на укусы.
Осмотрите внимательно постель и квартиру на предмет клопов.
Клиент
Михаил, до этого спал на этой кровати и ничего не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это только предположение. Но осмотреть кроватку все равно надо.
Клиент
Михаил, чем-то надо мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на укусы
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых.
Наружно можно комфодерм к или адвантан 5-7 дней. Осмотреть квартиру на клопов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте на высыпания крем Комфодерм К 1 раз в день 5 дней, затем можно перейти на неотанин или крем циновит от аллергических проявлений 2 раза в день. Внутрь можно капли фенистил в возрастной дозировке
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, согласна что похоже на проявления укусов. наружно используйте кр Адвантан 1 раз в день тонким слоем и наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Действительно похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Для лечения можно использовать Комфодерм, Адвантан.
Осмотрите постель, но можно ничего не увидеть. Обработайте домашних животных от блох, а матрас паром от утюга.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Высыпания похоже на укусы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Высыпания похоже на укусы.