Консультация гастроэнтеролога /

Хронический очаговый неатрофический гастрит. — вопрос №651248

Помогите пожалуйста назначить правильное лечение. Сегодня сделали гастроскопию, заключение: Хронический очаговый неатрофический гастрит. Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Хроническая язва луковицы двенадцатиперстной кишки. Хелпил-тест: ++. Заранее спасибо!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте Лечение желательно начать сегодня, сразу. При первой возможности обратиться к врачу. Диета 1 по Певзнеру, жуйте хорошо.Ле-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды 4 недели+ Амоксициллин 1000мг 2 раза в день 14 дней+ Кларитромицин 500мг 2 раза в день14 дней + Один их препаратов: Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз 3 недели..После биопсии возможны дополнения. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте эрадикационная терапия нужна
Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез
Хирург
Здравствуйте. Прежде всего стоит начать с диеты. Исключать острое копченое жареное алкоголь. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки. Избегать стрессов. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать Дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики ЖКТ. Схему эррадикационной терапии стоит получить у гастроэнтеролога очно чтоб лечиться под наблюдением. Самостоятельно не стоит начинать. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Имеется язва дпк, которая требует лечения!
В плановом порядке:
-узи органов брюшной полости.
К лечению:
(Если ранее не лечили хеликобактер, и нет аллергии на препараты).
-разо 20 мг*2 раза в день до еды 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день 6недель
-амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 14 дней
-клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней
-де нол 240 мг *2 раза в день за 60 мин до еды месяц.
Контроль фэгдс через 2 месяца!
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Рекомендую придерживаться деты №1, Нольпаза по 40 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!