Консультация офтальмолога /

Амблиопия высокой степени — вопрос №651335

Здравствуйте у меня, дальназоркость средней степени, сложный дальназоркий астигматизм в 1.0д, амблиопия высокой степени правого глаза, расходящееся альтернирующее касоглазие обеих глаз острота зрения 0.03

Офтальмолог
Здравствуйте. Какой у вас вопрос?
Клиент
Анастасия, забыл написать. Берут ли в армию?

Офтальмолог
На правом глазу максимально возможное зрение в очках какое? На левом? По возможности прикрепите фото последнего обследования у офтальмолога: загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.
Клиент
Анастасия, на правый глаз острота зрения 0.03, и с корекцией 0.1
Но когда офтальмолог меня направлял на обследование сказал, если подтвердится высокая степень амблиопия, то в армию не отправит
По этому хочу подстраховаться
Офтальмолог
Если верхнюю строчку видите, могут призвать. Учитывается зрение с коррекцией. По 35 статье противопоказания, если острота зрения даже в очках менее 0.1. Лучше бы конечно видеть результаты обследований, в частности рефракторометрии, чтобы сказать более точно.
Клиент
Анастасия, то есть надо чтобы было меньше 0.1, а а ровно 0.1 не пойдёт, так?
Офтальмолог
Да, должно быть 0.09 и менее.
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо большое
Клиент
Анастасия, вот фото заключения https://ibb.co/L1xrfJC
Офтальмолог
Посмотрела. Под 33 не попадаете: При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней.
По 35, как я уже сказала, если первая строка размыта и зрение 0.09 и менее, тогда категория В.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вдобавок у амблиопии у Вас косоглазие.
Это освобождает вас от службы в армии
Клиент
Вера, здравствуйте, а это точно?
Клиент
Вера, вот фото заключения https://ibb.co/L1xrfJC
Офтальмолог
При косоглазии нет бинокулярного зрения, тем более один глаз амблиопичный. Это негодность.
К тому же если не брать во внимание косоглазие, то можно и по остроте зрения получить отсрочку статья 35 пункт в. Надо чтобы зрение было от 0.09 и хуже. У вас 0.1, ну скажите что не видите первые две строки (крупные буквы). И будет вам 0.09 или 0.08
Клиент
Вера, я когда проходил обследование, с корекцией видел только первую и то очень плохо
Да и офтальмолог в военкомате сказал по старому заключению, если подтвердишь амблиопию выской степени дам категорию "В"
Офтальмолог
Вот и скажите что не видите вообще ничего с 5 метров.
И не поставят 0.0
Поставят меньше 0.09
И к тому же проверьте бинокулярное зрение- в вашей выписке про это я не прочитала. Если оно нарушено, то тоже отсрочка
Клиент
Вера, вот полное заключение https://ibb.co/nP4p225
https://ibb.co/FBHZHqF
https://ibb.co/CBqDnHP
Офтальмолог
Ну вот все и понятно. Переносимая коррекция правого глаза всего 0.04 . Вы не годны по статье 35 пункт в как я выше и писала.
Учитывать надо именно Переносимую коррекцию
Клиент
Вера, спасибо большое)
Офтальмолог
Пожалуйста
Клиент
Вера, здравствуйте, в военкомате офтальмолог хотел написать категорию Б-4,
Но я ему показал что вы последний раз написали, и он вроде понял и по 35 статье поставил "В"
докопался до остраты зрения 0.1
Дело пока согласуют, и потом скажут вердикт
Но я надеюсь что останется В
Клиент
Вера, а у меня косоглазие сколько?
Офтальмолог
В градусах у вас не указано. Но ещё бинокулярное надо проверить. Если оно нарушено, то неважно сколько градусов косоглазие.
И зрение пусть перепроверят, с переносимой коррекцией. Оно у вас намного меньше чем 0.09
Клиент
Вера, а вот то что вы выше написали, это точно так по статье?
Клиент
Вера, а как понять, переносимая коррекция?
Офтальмолог
Что голова не кружится и не тошнит. У вас же в осмотре есть данные переносимой коррекции-смотрите. Там все написано
Клиент
Вера, я просто не понимаю в этом