Консультация гинеколога /

Отсутствие менструации — вопрос №651423

Здравствуйте, задержка 7 дней. Тонущие боли внизу живота и пояснице. Тест отрицательный. Сдала на бета ХГЧ. Результат в файле. Это беременность или нет? Врач сказала мазок плохой, что конкретно не сказала, прописала свечи.

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Беременности у Вас нет. Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника
Клиент
Илона, при таком анализе можно исключить внематочную беременность?
Акушер, Гинеколог
Однозначно, никакой беременности нет, ни маточной, ни внематочной
Клиент
Илона, ещё вопрос, скажите пожалуйста в значении указано от 0-10 это женщины не беременные?
Акушер, Гинеколог
Да, это значения для небеременных
Клиент
Илона, сделала УЗИ сегодня, диагноз функциональная киста левого яичника. Прописали дюфастон 10 дней. Других патологии не выявлено
Клиент
Анализы мазков приложила к вопросу. По анализам назначили свечи полижинакс
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Функциональная киста яичника и дала задержку менструации, Вам правильно назначили лечение для вызова менструации. По анализам есть большое количество лейкоцитов, Вам, желательно, сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем вызвано воспаление, а не просто назначать полижинакс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для 7 дней задержки этот ХГЧ можно считать отрицательным, при отсутствии беременности он менее 5, у Вас жалобы есть на жжение, зуд, выделения и т.д. ?
Клиент
Любовь, нет. У меня менструация идёт день в день, задержек никогда не было. За исключением 3 беременностей. Одна из которых была внематочная
Акушер, Гинеколог
Просто значение с 5 до 10 - сомнительный интервал , допускаю, что беременность могла быть биохимический и уже застали падение ХГЧ, но это только предположение. При задержке более 10 дней надо будет сделать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Задержки до 10 дней вообще допустимы.

При задержке более 14 дней - делать УЗИ.

Сильные боли?
Клиент
Юлия, нет, тянущие, набухли молочные железы. Боли не постоянные, переодические
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подождите ещё немного, дней 5.
Возможно вот-вот придут.

Если нет, то УЗИ сделать.
Сбой, киста могут к такому привести.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности нету. Стрессы, переживания, перелёты, ОРВИ были?
Клиент
Галимат, переболела ковид
Акушер, Гинеколог
Когда это было?
Клиент
Галимат, 2-3 недели назад
Акушер, Гинеколог
Вот и причина задержки месячных. После ко вида задержки бывают . Сейчас нужно сделать УЗИ малого таза и посмотреть толщину эндометрия, и если будет больше 6, то вызывать через 3 дня, если не прийдут сами. Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, и на отмене месячные прийдут
Клиент
Галимат, сделала узи толщина эндометриты 9 мм и киста функциональная левого яичника
Акушер, Гинеколог
Если в течение 2-3 дней не прийдут, то нужно дюфастоном вызывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность нет
скажите пожалуйста УЗИ делали вам ?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По возможности сделать УЗИ органов малого таза для того чтобы посмотреть толщину эндометрия, после вашей болезни нарушения менструального цикла может быть
Клиент
Светлана, сделала УЗИ толщина эндометрия 9мм и киста левого яичника
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Вам нужно сделать узи
Клиент
Асиет, сделала узи толщина 9мм, киста левого яичника