Ребенок ...

подскажите пожалуйста .машинке была подключена в розетку .раньше к ней не лезла отлучилась на 5 мин .она видать натыкала программу .машинка запустилась набрала воды и дочь открыла барабан и руками залезда водичку плескать .барабан чудом не запустился потому что она на старт не нажала .сейчас заливается криками .машинку отключу .что делать что понаблюдать?ее могло ударить сильным током до смерти?

Принятый ответ

Здравствуйте
Током вряд ли бы убило, если барабан открыт, то вода в него поступать не должна
А так вообще следить за ребенком, чтобы он не лазил и не подвергал себя опасности, которая может стоить ему жизни

Дарья, если отвлеклись на 5 минут не значит что не следят .

Детей за секунды теряют, не то что минуты
Я вас не осуждаю и не корю, просто сам факт, что за ребенком нужно следить, они и выпивают химию, и из окон выпадают и на все это часто уходят всего лишь мгновения

Принятый ответ

Максимально Чем я могло ударить это фазой, это заземление, оно могло закоротить на корпус машинки, но в любом случае плескаться в барабане настолько же опасно как дотрагиваться до машинки которая работает, ребёнка ничем не ударило, она просто испугалась Это не опасно

Наталья, она видать нажала программу то есть запустила работу машинки .стала наливаться вода ...хотя если бы машинка работала барабан бы блокировался ....
но суть в том что я зашла быстренко туда а там открыт барабан из него течет куча воды и она плескается и нажата какая то программа

Наталья, что означает плескаться в барвбане с водой который работает то же самое что дотрагиааться?это разве то же самое?

Наталья, то что не ударило спасибо огромное .я сильно переживаю ...сейчас все отключила дома ....

Да, вся машинка Соединённые металлические детали электрический проводник, До какой бы детали вы не дотронулись во время работы машинки, всё будет одинаково. Иногда машинка может ударить фазой, когда у неё нет подключения к заземлению, но это не опасно

Наталья, а как же тот факт что она залезла в барабан работающей машинки где есть именно вода и она как бы работает?

Вода может усиливать электропроводность, но только усиливать если сам прибор исправен и никогда не бился током ребёнка ничем не ударило. Насколько я поняла вы застали её когда её ничем не било, а испугалась она вашей реакции

Наталья, я застала ее когда вся вода разлилась по ванной ...открыт барабан и она вся в воде и весело плескается и какая то программа установлена ...но он не крутился сам барабан и насколько я понимаю когда он крутится он всегда автоматически блокируется!

Наталья, даа ...ей весело было а ммоей реакции она испугалась и то что я ее вывела оттуда и запретила подходить .все веселье отключила ...но все равно переживаю

Расслабьтесь, современные машины оснащены тройной защитой, ничем вас не ударило

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бы ребенка ударило током,то вы бы поняли сразу же.
Думаю ,что от этой ситуации не должно быть побочных реакций ,если машинка исправна .
Далее следить за ребенком, барабан блокировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Машинка не будет работать если открыт барабан это раз. А во вторых ток туда не подводится это 2 будьте здоровы. Током маловероятно ударило.

Здравствуйте.Электрическая часть изолирована от воды, если только машина не старая и мог уже разрушиться ТЭН, тогда возможно поражение током. Если бы машинка была неисправна, то вас бы тоже ударило. Так что не стоит переживать. Успокойтесь, ребёнок плачет из за того что отвлекли от такого прекрасного занятия. Если у вас новостройка, то в электрощите стоит УЗО, оно отключает питание при утечке тока, спасает жизни - как пример попадание включенного фена в ванну с человеком. Если остались вопросы, задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите состояние ребенка сейчас?

Дарья, все в порядке

Тогда не переживайте, если машинка исправна,то ток не поступает в барабан во время работы,все изолировано, поэтому ребенок не постарадал. Дети высокочувствительны к воздействию тока,поэтому даже при малейшем контакте она бы заплакала, одернула руки и ТД. Ситуация конечно для вас страшная и вы стильно испугались, но с ребенком все в порядке!

Дарья, спасибо большое