Появились прыщи

Добрый день! 21 год, появились прыщи между бровей и в зоне лба, мелкие, не красные, раньше никогда не было прыщей и кожа была всегда чистой, питание в целом придерживаюсь правильного, в чем может быть проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, загрузила

Используйте средства на основе азелаиновой кислоты (азелик, азикс дерм, скинорен) 2 раза в день 3 месяца. Для ухода за кожей и устранения сухости кожи, которая может возникнуть в процессе лечения, используйте средства линейки Сетафил

Александра, а что послужило фактором появления прыщей ? А эти крема безвредны то составу для организма ?

Крема безвредны, действуют локально, в кровоток не всасываются. Точная причина появления поздних акне неизвестна. Обычно это генетическая предрасположенность, эндокринные нарушения, в частности гиперандрогения, поэтому рекомендуется обследование у гинеколога, проверить уровень половых гормонов. В рационе ограничьте употребление простых углеводов, молочных продуктов

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, готово

Мария, похоже на акне. У ваших родителей было акне?

Марина, нет не было

Марина, как избавиться от них

Мария, используйте наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца. Эффект оценивать не ранее чем через 3 месяца. В начале лечения может быть обострение, не стоит этого пугаться. Для ухода используйте гель для умывания эффаклар, крем толеран для увлажнения. Крем толеран наносить не ранее чем через 40 минут после эффезела.

Принятый ответ

Здравствуйте, азелик или скинорен гель 1 раз в день 4 месяца, эффаклар гель для умывания и duo крем 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне . Нет проблем по гинекологии ? Делали вы узи малого таза ? Были высыпания подобные у родителей

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно азиксдерм или скинорен не менее 3 месяцев.
Для ухода за кожей очищающее средство и увлажняющий крем из линеек cetaphil, efaclar, bioderma sebum

Здравствуйте.

Это акне.