Прививка от ковида при лимфоме у папы

Здравствуйте. У папы диагноз: лимфома 4 степени в стадии ремиссии. Он боится заболеть Ковид19 и хочет сделать прививку. Подскажите пожалуйста можно ли ему ставить эту прививку , не спровоцирует ли она его болезнь заново? Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если болезнь на стадии ремиссии и в данный момент не получает лучевую и химиотерапию, тогда можно вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно. Папа может привиться

Принятый ответ

Здраствуйте. Это не является противопоказанием. Если болезнь находится в ремиссии и пациент не получает спец лечения то прививается можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В стадии ремиссии прививаться можно
Вашему папе следует выбрать Спутник Лайт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация не противопоказана.
Желательно вакциной Спутник лайт.