Л тироксин или левотироксин
Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, повышен ТТГ, мне назначили Левотироксин 50 мкг. Что, если я буду принимать Л тироксин 50 мкг? Есть ли разница между этими препаратами? ТТГ у меня на 10 неделе беременности был 5,38 мМЕ/л (пределы 0,40-4,20); в 13 недель он был 3,13 мЕд/л. Для второго триместра пределы 0,2-3,0. Может все-таки мне принимать 25 мкг пока что?
Добрый день. Конечно, принимайте Л-тироксин, (левотироксин - это действующее вещество). Принимайте 50 мкг, не бойтесь. 25 мкг это считайте что "ничего", психологическая, а не лечебная доза.