Можно ли снять диагноз эпилепсия

Подскажите пожалуйста. Можно ли снять диагноз эпилепсия в анамнезе. Сыну 20 лет приступов не было давно. Ремиссия 7 лет без препаратов. Подскажите пожалуйста в какой центр обращаться с этим вопросом. Спасибо

Принятый ответ

здравствуйте, просто снять диагноз эпилепсия это очень большая ответственность.будут ещё приступы или нет, спрогнозировать невозможно.вам нужно обратиться в больницу, уровнем выше чем городская, чтобы была возможность собрать комиссию эпилептолог, невролог, нейрохируг, психиатр.

Большое спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться к эпилептологу областного центра. Как правило, диагноз снимается при ремиссии более 5 лет и нормальной ЭЭГ

Большое спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да снять этот диагноз вполне реально, для этого нудно чтобы более 5 лет не было ни единого приступа и по ЭЭГ видео мониторингу сна было чисто, не было эпи активности. Отменяют препарат, наблюдают за состоянием и за ЭЭГ,если на фоне отмены препараты нет приступов то можно рассчитывать на снятие диагноза. Можно обратиться в любой центр где ЭЭГ видео монитор проводят, краевой центр , областной центр, любую значимую крупную больницу.

Яна, Большое спасибо!!!

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно для начала обратиться в поликлинику по м/ж , и далее уже они направляют в больницу , диагноз снимают , но снимается он не так легко, это делается комиссионно

Асият, большое спасибо!!!

Спасибо Большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
После отсутствия приступов более 5 лет возможно снять диагноз и отменить противосудорожные препараты.
Нужно обратиться в областной центр к эпилептологу, должны собрать комиссию для решения вопроса о снятии диагноза. Обычно перед этим назначается ночной видемониторинг ЭЭГ.

Алина, большое спасибо!!!

Здравствуйте Снять диагноз может эпилептолог если приступов эпилепсии нет больше пяти лет ,и провести видеомониторинг 12 часовой

Нонна, большое спасибо!!!

Здоровья!