Боль при хотьбе

Добрый день! Неделю назад начались боли при хотьбе в колене. Не возможно наступать на ногу. Болит именно когда наступаю, если сидеть-стоять-лажать при сгибе не болит, только в момент хотьбы. Врач в поликлинике смотрел, сказал ни чего не опухло, значит продуло нерв,попей но шпу)Сделала МРТ, заключение трабекулярный отек в медиальном мыщелке большеберцовой кости. Якобы из-за травмы, но ни какой травмы я не помню... Такое может быть?

Сделайте тугую повязку, водочные компрессы. Не поможет можно парафиновые или нафталановые апликации. Наблюдение.

Здравствуйте. Можно попробовать компрессы и мазь например найз

Принятый ответ

Добрый день! Трабекулярный отек коленного сустава развивается при травме либо при артрите, но данных за артрит по МРТ нет. Травма- это не обязательно падение и удар обо что-то. Достаточно оступиться, неудобно опереться на ногу и будет проблема. Можно НПВС наружно либо внутрь (как пример- Мелоксикам), до 5-ти дней, после еды, если нет гастрита или язвы.А также компрессы (доктор Рыбакин выше указал). Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, очень сомнительное описание МРТ.
Заключение не соответствует, клинической картине которую вы описали.
Боли при ходьбе характеры при лигаментитах (воспалении связок коленного сустава).
Рекомендовал бы Вам исключить все нагрузки, длительную ходьбу минимум на 2-3 нед. Носить фиксатор коленного сустава. Пропить Аэртал по 1т. 2 р/д. - 10 дн. Тепловые процедуры на сустав противопоказаны. Наблюдение в динамике.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом очно!

Желаю Вам крепкого здоровья.
С уважением Врач травматолог-ортопед - http://doclvs.ru

Принятый ответ

Что можно сказать и посоветовать*
1.если сидеть-стоять-лажать при сгибе не болит - это точно не ревматические или другие воспалительные болезни коленного сустава.
2. заключение трабекулярный отек...но ни какой травмы я не помню... Такое может быть?
Да, такое может быть, если этот трабекулярный отек на самом деле является СТРЕССОВЫМ ПЕРЕЛОМОМ мыщелка б\б кости. Этот вид перелома не так давно идентифицировали. Не все доктора о нем знают. Судить по представленным снимкам я не могу - слишком низкое качество, но очень похоже. Снимок нужно срочно показать в НИИ травматологии, чем быстрее - тем лучше. Лечение такого перелома такое же, как и обычного.
3. Если не лечить перелом и продолжать как-то ходить в бандаже и на таблетках, это закончится асептическим некрозом зоны отека (перелома) и тогда Вас ждет эндопротезирование.
Вывод: Бегом со снимками на платную, чтобы без очереди, консультацию в НИИ ортопедии и травматологии.
Отнеситесь к моим рекомендациям серьезно. Знаю, о чем говорю.

Здравствуйте!
Может вы просто не заметили, а организм длительно ноет время. Просто компенсировал состояние.
Теперь вам нужен эластмческмй бинт и крем типа найз. Можно ещё нурофен каждые 8 часов 5-10 дней в виде таблеток.