Препарат "Глюкофаж"
Здравствуйте. У меня такая ситуация: врач-эндокринолог мне назначила препарат "Глюкофаж", но в инструкции сказано, что его применяют при сахарном диабете 2 типа. У меня ожирение, но диагноз "сахарный диабет" мне не ставили. Подскажите, стоит ли мне принимать препарат "Глюкофаж"?
Добрый день. У этого препарата есть и другие показания, кроме сахарного диабета. При ожирении, метаболическом синдроме он применим.
Галина, Спасибо Вам за ответ.
Добрый день! Глюкофаж используется и для нормализации веса.
Виктория, благодарю Вас.