Язва и лекарства
Добрый день. У меня по результатам фгдс следующий диагноз: рефлюкс- эзофагит 3ст., антральный очаговый гастрит,грыжа пищевого отверстия диафрагмы, дуоденогастралтный рефлюкс, язва ЛДПК в стадии красного рубца, дуоденит. Назначено лечение : 1. Нексиум 20мг 2 раза в день - 14дней 2. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день-14 дней 3. Кларитромицин 500 мг 2 раза в день - 14 дней 4. Урсосан 500 мг. По 1 таб 2 раза в день- месяц Скажите, сочетается ли Урсосан с вышеперечисленными препаратами . Может стоит повременить с приемом Урсосана, пока пью антибиотики? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты сочетаются и могут быть использованы в курсе лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю стоит повременить пока пьете эррмдикационную терапию. Стоит добавить дюспатолин для улучшения моторики жкт. Диета обязательна покой. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Вы полностью правы.
Сначала лечим патологию желудка и 12 - пк и только после начинаем урсосан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Язвенная болезнь давно выявлена? Хеликобактерную инфекцию определяли? Урсосан м.б. назначен при соответствующей симптоматике заболевания, при наличии заброса желчи в желудок и при наличии застойных явлений желчи в желчном пузыре. Причины и дозировку назначения препарата необходимо уточнить у лечащего врача..
Марина, здравствуйте! Три недели назад выявлена. Была в стадии красного рубца на момент, когда делали фгдс (3 недели назад )
Марина, инфекция Хеликобактер есть, выше нормы в 2 раза показатель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Урсосан пить после антибиотиков