Документы для пнд
Я обраиас в районный пнд после 20 лет не хождения туда. От меня потребовали копии паспорта, снилс и медполиса. Якабы для выписки бе платных лекарств. Причём лекарства выписали и без копий. Копии предоставлять я не хочу, поскольку сейчас много случаев, когда оформляют кредиты по чужим паспортам и регистрируют фирмы. Кроме того, медсестра ещё в коридоре при всех больных сказала, что вы из больницы, я вас помню. Я говорю да нет, я просто пришла первый раз. Мне это было очень неприятно. Дали подписать документы типа сагласия на мед помощь и т. П. Врач сказал "ну и когда же вы лежали в больнице"? " на что я ответила, что очень много ле назад. Лекарства бесплатные мне выдали и без копий. Вопрос-могу ли я не предоставлять эти копии на законом основании и не поссориться с медиками. Хотя их моральные качества не на высоте
Это проблемы ПНД делать копии, если им они нужны.
Эти данные могут потребоваться и страховым компаниям при проверке деятельности мед учреждения. В будущем - для оформления электронных рецептов (надеюсь быстрее эта возможность появится и заработает).
В бред включать эти требования мед организации - не нужно.
Кирилл, извините, я спешила и в моем вопросе грамматические ошибки. И все же, я могу отказаться давать копии, я так и не поняла
копии надо предоставить. В этом не надо искать подвоха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для оформления льготы нужно предоставить документы. Копии ПНД может сделать самостоятельно. Никакого подвоха тут нет, Вам ничего не угрожает. Подача документов это стандартная процедура.
Илья, и все же, если я копии не предоставлю, а от льгот откажусь и буду получать просто рецепты и самостоятельно получать лекарства в аптеке, это будет плохо смотреться?
Я бы сказал, что это будет смотреться неразумно. Но это Ваше право, если Вы не хотите оформлять льготу, никто Вас заставлять не будет. Можно покупать лекарства за деньги, если финансовый вопрос Вас не беспокоит.
Здравствуйте!
Если вам льготы не нужны, и вы от них откажетесь, а лекарственные препараты всё равно будете получать бесплатно, то это ваше право, и ничего плохого в этом нет.
Иван, извините, ни про какие другие льготы, кроме бесплатных лекарств, я не знаю. И как мне сказали, копии нужны только для получения этих лекарств бесплатно. Так ли это? Или они планируют ввести все в некую общероссийскую базу пндшников