Температура 37-37,5 в течение недели
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. В течение недели держится температура. Первые три дня утром 36,2, через пару часов 37-37,2, и так в течение дня. С четвертого дня сразу после сна 37. Потом 37,2. Раза четыре за эти дни поднималась до 37,4-37,6. К ночи опускается 36,9. Общее состояние вроде нормальное, но болит голова при подъеме до 37,2, щёки горят немного разбитое состояние.Нос чистый, даже суховатый кажется. Сегодня немного горло болит. Вчера весь день не могла вздохнуть до конца полной грудью( скорее всего, думаю, это психологический фактор, потому как уже переживаю) Сатурация 98. Сдала вчера кровь, общий анализ+срб. Всё в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови нет данных за воспалительный процесс, такая температура может быть вариантом нормы или проявлением термоневроза. Сдайте тест на ковид
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Так же необходима динамика, возможно у вас только начало ОРВИ.
Марина, можно про парацетомоловый тест поподробнее.
Если температура не снизится при приеме парацетамола значит это термоневроз.
Марина, поняла, спасибо.
К терапевту смысла мне идти нет, да? Получается по анализам я абсолютно здорова, вируса нет и я не заразна.
Меня настораживает факт, что у сына вчера вечером темпа тоже 37,2, сейчас 37
Принятый ответ
Пока контролируйте состояние,наблюдайте. При присоединении респираторных симптомов, повышении температуры выше 38 - посетить врача.
Добрый дент, ВЫ сдавали ПЦР тест?
Кроме этого обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Анна, добрый день! Узи щитовидки делала в августе, там всё норм. Тест не сдавала. А кв может так протекать? На что ещё обратить внимание?может ещё по крови что можно узнать.Сегодня хотела к терапевту сходить, незнаю стоит ли..там бешенные очереди.
Принятый ответ
Кровь спокойная у Вас. Ковид да, может так протекать