В какой дозировке пить йод
Здравствуйте, у меня гипотериоз, пью эутирокс 75 мг и калий йодид 200 мкг, я кормящая мама))) хочу купить витамины для кормящих мам , так вот так дозировке йода 290 мкг. Не будет ли мне это лишним ! Слышала что ребёнку нужен йод . То что у меня гипотериоз не будет ли много такой дозы?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется не более 250 мкг йода в сутки.
А что за витамины?
Оксана, посмотрите пожалуйста я прикрепила фото
Пропейте курс,вы их будете не постоянно принимать
А после вернётесь к обычной дозе.
Максимальная дозировка допустимая до 300мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время кормления грудью нужно принимать до 250 мкг йода, можно покупать этот препарат где 290 мкг, вреда не будет, но лучше принимать 250 мкг
Здравствуйте, нет лишним не будет, дозировка должна быть не менее 250 мгк
Здравствуйте, все же профилактичкская доза 250 мкг максимально.
Здравствуйте. Профилактическая доза 250мкг йода в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. если в витаминах есть йод, то посмотрите сколько. Чаще всего 130 мкг в витаминах для кормящих содержится йода. Тогда нужно будет принимать отдельно 100 мкг йодомарина плюс к витаминам.
Здравствуйте. Рекомендуемая дозировка йода в период грудного вскармливания 200 мкг. Доза йода в витаминах высоковата.
Вам досточно полноценного сбалансированного питания (нежирные сорта мяса - кролик, индейка, рыба, творог, яйца, яблоки, груши, бананы, овощи)., дополнительный приём калия йодид 200 мкг ежедневно. Витамины принимать не обязательно
Светлана, мне врач назначил витамины группы б. И сказал можно купить мультивитаминны, но там йода 290
Принятый ответ
Здравствуйте, лишним не будет. Потребность в йоде у беременных и кормящих 250 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза йода для кормящих 250-300 мкг йода в сутки. Можно принимать витамины, у составе которых есть йод, можно принимать отдельно йодомарин. На Ваш гипотиреоз йод никакого действия не окажет, а для малыша он просто необходим
Посмотрел фото, этот препарат принимать можете