Подобрать препарат - железодефицит
Здравствуйте! Посоветуйте план лечения, пожалуйста. Какой препарат железа пить и как долго. Железо в крови - 12,9 Ферритин - 20 (мой вес 50кг) Гемоглобин - 129 ФГДС - поверхностный очаговый гастрит, поверхностный очаговый дуоденит Кал - скрытой крови нет (на 18 августа) Я хочу безопасный препарат железа с минимальными побочными, сочетающийся с моим лечением. Очень опасаюсь побочек на жкт, у меня в течение 4 месяцев были проблемы, только-только прошли боли и проблемы со стулом. Был срк, сейчас поверхностный гастрит, неусваиваемость пищи + генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками. Также сейчас восстанавливаюсь после ковида. Сейчас принимаю пилобакт по рецепту врача, витамины Д и С по рекомендации психотерапевта, рыбий жир.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую прием хелатного железа Solgar 25 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хелатное железо 1т 1р в день месяц. Хорошо переносится.
Здравствуйте!
Рекомендую :
1) препараты железа: феррум лек или мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение 12 недель. Спустя месяц после окончания лечения сделать контроль анализов . Препарат железа не должен быть БАД, так как в них недостаточно доза железа
2) как причина может быть обильные месячные, геморрой, гастрит, неполноценное питание
3) диета должна содержать мясные продукты, которые лучше не сочетать с молоком и чаем (молоко и чай замедляет всасывание железа)
4) полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные
5) сон не менее 7 часов ночью
6) прогулки на свежем воздухе
Здравствуйте! Из препаратов трехвалетное железо переносится получше, чем двухвалентное. Попробуйте мальтофер 1 т 100 мг 1 раз в день месяц, далее контроль ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего переноситься хелатное железо, пить по 1 таб3 раза в день 3 месяца минимум
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу необходимости принимать железо, гемоглобин у вас в норме. В вашем случае лучше получать железо через продукты питания, богатые им.