Укусил хомяк

Здравствуйте, дочке 5 летш. Сегодня укусил хомяк джунгарик. Он живёт у нас больше 2 месяцев. Обработала рану спиртом. Прокусил не сильно, но ребёнок вижимо придавила его, так как до этого он не кусал никогда. Что теперь делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если были прививки по возрасту в плане столбянка причин для волнений нет.
в плане бешенства наблюдайте за ним до 10 дней - если будет жить ничего не требуется

Павел, привита по календарю

значит просто наблюдать за хомяком

Принятый ответ

Здравствуйте! Укус обрабатывайте. За хомяком следите 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдайте за хомяком до 10 дней для самоуспокоения. Если с ним будет всё хорошо, то бешенством он не болел и соответственно никого не заразил. Если он ни с кем не контактировал из вне, то заразиться не мог. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за хомяком 10 дней, если все с ним будет хорошо, то бешенство исключено!

Принятый ответ

Здравствуйте! Грызуны бешенством болеют крайне редко. Это зверек живет у вас в доме, заразиться нигде не мог.Не переживайте!