Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа — вопрос №652624

Пришёл результат на herpes simplex virus 1,2 igM 1.09 (igG 9.72) скажите это очень опасно? В жк толком ничего не сказали, беременность первая срок 8 недель, можно это как то лечить? В детстве болела фурункулезом 2 раза

Инфекционист
Здравствуйте! Ничего опасного нет, просто вы являетесь носителем герпесов 1, 2 типов, как и остальные 90% людей. На беременность никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 2 тип герпеса у меня не выявлен, отрицательный
Я правильно понимаю, если при 1 типе герпеса igM 1.09 то моему ребёнку ничего не угрожает? Волнуюсь очень
Инфекционист
Правильно, вы инфицированы до беременности! Герпес опасен только когда инфицирование происходит во время беременности.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выявлена хроническая герпесвирусная инфекция. Болеете вы давно, страшного для ребенка ничего нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое, а то я уже стала нервничать, мне сказала гинеколог из жк иди к инфекционисту, ждём его заключение так как плохо что igM выше нормы
Инфекционист
Не волнуйтесь!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! возможно небольшое обострение простого герпеса, опасности быть не должно
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое, значит я могу так сильно не волнова и спокойно выносить здорового малыша?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Причин для волнения нет
Клиент
Павел, и последний вопрос, нашла ещё анализ herpes simplex virus 2 показатель igg 0.32 это нормально то что herpes simplex virus 1 igg 9.72 и herpes simplex virus 1,2 igm 1.09
Инфекционист, Гепатолог
Это нормально.
Если нет проявлений герпеса (сыпь) то волноваться не нужно.
Клиент
Павел, огромное спасибо ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Инфицирование герпесом было до беременности. Поэтому сейчас никакой опасности нет.