Расшифруйте диагноз

Добрый вечер.Скажите по данному описанию,у моего ребёнка какой диагноз?Врач сказала ничего страшного но выписала Амоксиклав.На рентгенограмме ОГК в прямой проекциилегкие без отчетливых признаков инфильтративных теней.Легочный рисунок обогащен,деформирован,с явлениямиинтерстициальной отечности,уплотнены стенки бронхов.Кори малоструктурны не расширены.сердце обычных размеров

Здравствуйте. Не исключена Ковид- инфекция, при этом долго не приходит в норму Рентген-картина. Анализы крови сдавали? Температура долго может держаться до 37, 5 С за счёт астенического синдрома. Пропейте Бронхомунал 3,5 мг 10 дней, поливитамины 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, да анализы сдавали кровь (со слов врача)в норме Соэ 10.моча внорме.тест на Ковид был отрицательный,но сегодня снова взяли мазок.

София, добрый вечер!
Для уточнения диагноза ,кроме заключения рентгенографии ,нужны данные анализов и осмотра врача.
По данным рентгенографии - признаки отёчности в области Интерстиция .
То есть в ткани , окружающей клетки лёгких ,есть воспаление и для того ,чтобы это воспаление не перекинулось на альвеолоциты ( клетки лёгких ) и не развилась Пневмония ,врач и назначила второй курс Антибиотика, тем более ,что после первого курса Вы описываете вновь подъём температуры до субфебрильных цифр.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, анализы со слов врача были в норме,Сое 10.моча тоже в норме.тест на ковид был отрицательный.Значит пропить антибиотик,чтоб хуже не стало?

Принятый ответ

София, нужно пропить антибиотик ,чтобы выполнить рекомендации лечащего врача ,который видел Вашу дочь и сделал назначения ,исходя в том ,числе и данных своего осмотра.
И ,чтобы убрать отёк за счёт воспаления в межуточной ткани ( он конечно может быть и вирусной этиологией ,но ,если было улучшение на антибиотике ,значит ,назначают второй курс антибиотика).
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, Спасибо Вам большое!