Какое лечение ,что нужно употреблять
Геномная ДНК человека 10*4,5 копий/образец Общая бактериальная масса 10*5,8 копий/образец Lactobacillus spp. Не выявлено копий/образец Staphylococcus spp. 10*3,2 копий/образец Streptococcus spp. Не выявлено копий/образец Corynebacterium spp. 10*4,1 копий/образец Сумма : НОРМОФЛОРА 10*4,1 копий/образец Gardnerella vaginalis 10*4,8 копий/образец Megasphaera spp,\ Veilonella spp,\Dialister spp. 10*5,5 копий/образец Sneathia spp,\Leptotrihia spp,\Fusobacterium spp. 10*5,8 копий/образец Ureaplasma urealyticum 10*4,5 копий/образец Ureaplasma parvum Не выявлено копий/образец Mycoplasma hominis 10*4,0 копий/образец Atopobium cluster 10*4,8 копий/образец Сумма: УПМ,ассоциированные с баквагинозом 10*6,0 копий/образец Bacteroides spp.\Porphyromonas spp.\Prevotella spp / 10*4,6 копий/образец Anaerococcus spp. 10*3,7 копий/образец Peptostreptococcus spp.\Parvimonas spp. 10*3,1 копий/образец Eubacterium spp. 10*4,0 копий/образец Сумма :УПМ анаэробы 10*4,7 копий/образец Haemophilus spp, Не выявлено копий/образец Pseudomonas aeruginosa\ Ralstonia spp.\ Burknolderia spp Не выявлено копий/образец Enterobacteriaceae spp.\Enterococcus spp. Не выявлено копий/образец Candida spp Не выявлено копий/образец Mycoplasma genitalium Не выявлено Trichomonas vaginalis Не выявлено Neisserria gonorrhoeae Не выявлено Chlamydia trachomatis Не выявлено Метод: ПЦР Соскоб Анализы выполнены на оборудовании: ДНКТехнология ДТпрайм Полную версию результата можно получить в лаборатории! Заключение: ДИСБИОЗ с преобладанием условно патогенных анаэробных микроорганизмов, ассоциированных с бактериальным вагинозом
Здравствуйте. Вы сдали андрофлор, по нему обнаружены - Gardnerella vaginalis и Mycoplasma hominis - условно - патогенные микроорганизмы. Патогенной микрофлоры, то есть венерических заболеваний не обнаружено. Есть ли жалобы? С какой целью проходили обследование?
Галина, здравствуйте ну есть боли в животе ,иногда жидкий стул , на коже раздражения иногда появляются , а так с начало было раздражения на половом органе я и сдавал анализ
Принятый ответ
Антибиотики незадолго до этого не принимали? Сейчас нет высыпаний на половых органах? Если был незащищённый половой акт с непроверянным половым партнёром, то для окончательного исключения необходимо сдавать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина, я сдавал не обнаружено не чего , антибиотики не припоминаю не принимал , а высыпания вроде нету
Хорошо, боли в животе могли быть на фоне жидкого стула. Для исключения возможного простатита, нужно сдать хотя бы микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Обнаруженные в андрофлоре условно - патогенные микроорганизмы при отсутствии соответствующих жалоб, лечение не требуется. Партнёрше, сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Если будете планировать беременность, то лучше пролечиться.
Галина,