Консультация офтальмолога /

Какие Витамины для глаз? — вопрос №653229

Здравствуйте! В декабре 2020 ребенку (скоро исполнится 11 лет) офтальмолог прописал витамины Про-визио по 0.5 табл. ежедневно в течение месяца. Повторять курс через каждые три месяца. Сейчас эти витамины найти очень сложно у нас в городе. Купила ему витамины для глаз Доппелгерц. Думала так же по половине буду давать. Но поделить из не получается, так как внутри из самих жидкая субстанция. Можно ли давать сыну целую таблетку. Ограничения по возрасту в этих витаминах 14 лет. Т. е. целую таблетку можно по идее только через три года..

Офтальмолог
Здравствуйте! В Доппельгерц неудобная таблетка и дозировка большая, лучше Лютеин для детей от компании БаушЛомб например (ну или любые витамины для глаз с объёмностей для детей, дозировка тогда будет адекватная)
Клиент
Евгения, благодарю Вас за ответ.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно и другие витамины выбрать. Стрикс например, лютеин от фирмы bausсh lomb.
Клиент
Вера, благодарю ?