Изжога мучает, боли в животе ноющие

Здравствуйте. У мужа длительная изжога последние месяца появилась. Проходит не быстро, иногда тяжесть. Сейчас ещё добавились ноющие боли в животе. Муж сдал все анализы. Кровь, мочу и кал. Они ещё не готовы. Также сегодня сделал фгс+узи органов брюшной полости. Результаты прикрепляю. Подскажите, что ему сейчас уже можно попить, чтобы состояние своё улучшить? Пока анализы остальные не пришли.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Пантопразол 40 мг за 30 мин до завтрака- 30 дн
Фосфалюгель по 1 сашех 3 р в день через 20 мин после еды- 10 мг
Ребагит 100 мгх 3 р в день через час после еды- 60 дн
Тримедат по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по изменениям которые есть по представленным анализам лечение конечно требуется. Стоит соблюдать диету с исключением острого копченого жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки. Принимать стоит Омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Дюспатолин по 1 капс 3 раза в день для нормализации моторики ЖКТ. И стоит конечно же посетить гастроэнтеролога для решения вопроса о курсе эррадикационной терапии против хеликобактера. При изжоге можно гевискон добавить. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Из серьезных отклонений только эзофагит. Приведут типовую схему лечения этого заболевания:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Худшие враги пищевода- соль и курение.. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз 3 недели. После окончания этого курса препарат, который вы выберете- в половинной дозе на ночь. Альфазокс по саше 3 раза в день через час после еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-20 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату- понадобится поддерживающее лечение. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом сайт всё-таки, не предусмотрен для назначения лечения. .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день через 2 часа после еды 14 дней, Гевискон по 1 саше на ночь 10-14дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гэрб рефлюкс-эзофагит ст А.
-омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды месяц
-альфазокс 1 с*3 раза в день 28 дней
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели

Здравствуйте.
Разо 20 мг до завтрака 1 месяц, далее 10 мг еще 1 месяц
Ганатон 1 т 3 раза в течение 1 месяца