Зуд по всему телу и высокая температура

Добрый день! У взрослого мужчины 38 лет,после переохлаждения воспалились лимфоузлы на шее,на затылке образовалась небольшая припухлость,при надавливании побаливала. Затем через день поднялась температура 38,на шее появились покраснения в виде комариных укусов с зудом,также покраснел живот,появились высыпания на руках,также чесались. Прошло еще два дня,температура сбивалась не надолго и вот сегодня ночью поднималась уже до 39,2. Врач назначил анализ крови,ждём результат.

Здравствуйте! Пациент что - то принимал из препаратов? Может быть орви и острая аллергическая реакция.

Здравствуйте. Нужно видеть очно пациента, какая сыпь именно,ее локализация и анализы.

Здравствуйте, похоже на аллергию, никаких препаратов не принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хуршидбек, принимал нимесил вечером,на следующий день к обеду всё покраснело и на шее волдыри как комариные укусы,к вечеру температура 38. Такое состояние уже 4-ый день,зуд и высыпания,теперь уже с белыми головками,видимо из-за расчесывания. Колол димедрол с анальгином,принимал супрастин,но не помогает,температура сбивается временно до 37. Только сегодня сдал анализы,ждём результат

Как будет готовы результаты анализов, можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хуршидбек, посмотрите,пожалуйста,результаты анализов,я прикрепила

Да, это аллергияеская реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хуршидбек, какое лечение посоветуете?

После какого препарата появилась аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хуршидбек, единственное что принял до того как появилась сыпь и температура это нимесил

Принятый ответ

Рекомендую супрастин по 1таб, 3 раза в день

Здравствуйте, это может быть инфекционное заболевание,необходима консультация инфекциониста, и результат анализа.

Здравствуйте , сдайте общий анализ крови, биохимию крови, посетите доктора для осмотра, заочно тяжело что-то сказать по поводу сыпи