Консультация педиатра /

Температура у ребенка 5 дней — вопрос №654322

Здравствуйте
Девочка 7 лет, температура 5 дней, в первые сутки до 39,5, далее 37,5-38,5
На нурофене, при повышении сразу слабость, ребенок лежит
Кашель, насморк, горло, ухо.лечение флюдитек, ринофлоимуцил, Тантум Верде, отипакс
Вчера при прослушивании врач не понравилось левое лёгкое снизу, отправили на анализы
Поставили наружний отит
Анализы норм, повышена соэ 17, срб в норме
Антибиотики не назначают
За две недели до этого у ребенка образовалась рана на ноге, потом ещё несколько, сходили у дерматологу, выявили золотистый стафилококк, лечение мази, на чувствительность не сдавали
На тот момент самочувствие было прекрасное
До этого по жизни не раз обнаруживали золотистый стафилококк, с роддома ещё
Фото ран на текущий момент прилагаю
Как долго может держаться температура? Везти ребенка в больницу?
Уже с ума схожу

При повышении температуры ребёнок очень вялый
Пить заставляю, в туалет ходит

Педиатр
Здравствуйте температура может повышаться до 7 суток. Она весь день держится?
Анализ есть на руках полностью? Лор смотрел.?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, В принципе весь день, снижается только под действием нурофена
Два дня были без него, температура была 37,2-37,7
ЛОР не смотрел, наружний отит определил педиатр
Анализы прикрепляю
Педиатр
К лору обратиться однозначно нужно. Наружный отит даёт болезненность,но температуру не так часто. Нужно убедиться , что полость среднего уха спокойная .
В нижней лоле лёгкого хрипы? На рентген не отправили? Анализ на ковид?
Клиент
Анастасия, что конкретно не сказала, сказала прослушаться через два дня
Ковид сдали , отрицательный
На рентген не отправили
Педиатр
Оак действительно относительно спокойный. Соэ может быть завышена и при вирусной и при бактериальной этиологии.
Раны чем обрабатываете? Они уменьшаются?
Клиент
Анастасия, неотанин, фуцидин, Бетадин
Практически зажили все
Педиатр
Анна , сейчас вы продолжаете лечение симптоматическое.
Обязательно, чтобы вас прослушали в динамике и если будут вопросы сделайте рентген.
Также консультация лор врача.
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Психотерапевт
Здравствуйте!
По анализам - вирусный процесс.
Нужна консультация лор Врача, так возможно, что отит, но он может не даватььникакой симптоматики и видно только при объективном осмотра уха.

Температура при ОРВИ может держаться до 7 дней, если слабость будет нарастать и при отсутствии температуры, то скорее всего идёт наслоения бактериальной инфекции, надо будет сдать общий анализ крови для подтверждения и добавлять антибиотик.
Пока по описанию - ничего страшного нет.