Атрофический гастрит

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз атрофический гастрит и хронический холецистит. Холецистит лечу урсофальком и пью дюспаталин 14 дней. С начала месяца начну ребагит на 1,5 мес. Вопрос такой, возможно ли вылечить навсегда атрофический гастрит без метаплазии и прочего навсегда,в умереной степени воспаления.?желудок не беспокоит, по Фгдс видно только поверхностный гастрит

Здравствуйте, если атрофия есть то это уже на всегда. Проходить гастроскопию один раз в год. Для того что бы предотвратить метаплазию и перерождение выявить причину атрофии. Пройти гастроскопию с биопсией. А по результатам гистологическогл исследования подобрать терапию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать