Красное пятно вокруг царапины
Здравствуйте. 2 недели назад ударился о палку и свез кожу. Был в джинцах. Крови не было. Через 4 дня заметил красное пятно вокруг заживающей раны. Боли и гноя нет. Лечил Бонеацин, левомиколь, алое. Пятно немного увеличивается. Опухание кожи нет. Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее уже присоединилась бактериальная инфекция. Рекомендую осмотр хирурга, возможна показана хирургическая обработка.
Марина, спасибо, сходил к хирургу. Он обработал, сказал, что есть внешняя инфекция, но все норм
Поняла вас. Соблюдайте рекомендации хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте вопрос необходимо адресовать хирургу, такое может быть и в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна хирургическая обработка у хирурга, так как есть признаки воспаления раны.