Консультация уролога /

Слабая эрекция — вопрос №654685

Здравствуйте. Мне 31 год. Год назад появилась ноющая боль в промежности, как будто спазм, от ануса к яичкам. Постепенно стала ухудшаться эрекция, ночные иногда, утренних не было. На УЗИ простата 18 см3, тестостерон 29, андрофлор скрин, все чисто. Уролог назначил только витапрос, ихтиол. Легче становилось от свечей диклофенак. Год кое как промучился, сейчас опять к урологу, УЗИ результат тот же 18 см3, небольшие кальцинаты в центральной части, взял секрет простаты, все чисто, анализ мочи в норме. Опять витапрос и массаж, ничего не помогло. На данный момент, боль в промежности до яичек, и немного в яичке слева, и при растяжкне очень чувствуется, утренних эрекцией нет, или очень слабые, при мастурбации лучше, при Па слабо, нужно долго возбуждаться, редкое мочеиспускание, раза 2 в день(вообще не хочется), ну и боль в кресце давно уже, отдает в ягодицы,может быть это причиной или тут урология?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нельзя исключить нейропатию полового нерва. Рекомендую дополнительно исследовать ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин,витамин Д(25-ОН), УЗИ сосудов пениса
Клиент
Игорь, нейропатия полового нерва может давать такие симптомы? Боль бывает тянущая от яичка слева и по линии к косым мышцам, с детства хрустят все суставы, а последние года 4 боль именно в крестце

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Нужно комплексное дообследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Клиент
Галина, как думаете, в моем возрасте может быть проблема с сосудами? Рост 174 Вес 72, вредных привычек нет. Ваши рекомендации все выполню, сдам анализы, прикреплю
Клиент
Галина, ещё хотел уточнить, либидо тоже регулируется гормонами, просто желания заниматься сексом вообще нет, даже после недели воздержания, хотя заметил что после мастурбации за несколько часов до секса заметно лучше эрекция и либидо
Уролог, Андролог
Нужно исключать всё. Но сейчас начните с проверки гормонального фона. Если будет всё хорошо, то дальше обследоваться.
Клиент
Галина, была тут ещё мысль о нейропатии полового нерва, влияет ли это на эрекцию? С лет 17 хруст всех суставов, а последнее время боль в крестце
Уролог, Андролог
Может. Но, для начала нужно исключить ещё воспаление в мочеполовой системе. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Сдайте посев эякулята на микрофлору,чтобы определиться с курсом антибактериальной терапии.По поводу эрекции,одного тестостерона недостаточно,необходимо видеть баланс гормонов(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон)
Клиент
Луиза, сдавал секрет простаты, ничего не обнаружили, ещё необходимо сдать бакпоснв спермы? Про гормоны понял, сдам в совокупности все
Андролог, Уролог
Да,посев эякулята Сдайте,если и там флоры не будет обнаружено,то возможно проблема неврологического характера
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Нужна консультация и осмотр невролога в первую очередь.
Связываете ли с чем появление вышеописанных жалоб, начало заболевания? Есть ли хронические заболевания?
Какой характер труда?
Клиент
Дмитрий, с лет 17 хрустят все суставы, а последние 3 года началась боль, а именно в крестцовом отделе, отдает в ягодицы в голень, и как раз последние 3 года сидячая работа, за последний год и резко стало хуже, боль в промежности и ослабление эрекции. Временно снимает боль алкоголь, свечи с дикоафенаком, иногда помогает баня
Клиент
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
сделать нужно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить невролога