Бронхит
Здравствуйте! Заложен нос уже 3 недели (насморка почти нет, а заложенность не проходит). Появилась тяжесть в грудной клетке - сделала рентген - в описании указано что "легочный рисунок усилен, обогащен в медиальных полях легких, корни структурны, тяжисты, затемнений не выявлено, легочные поля прозрачны) На словах врач-рентгенолог сказала что у меня бронхит. Но нет кашля и температуры. Так может быть?
Добрый день. Судя по описанию рентгенограммы, у вас норма. Никакого бронхита нет. Субъективное мнение врача по поводу усиления и обогащения легочного рисунка может говорить о том, что он подозревал хронический бронхит вне обострения, но может и не говорить. Сейчас попробуйте делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие сборы, почаще гулять, дома проветривать и увлажнять воздух, для профилактики новых ОРВИ - как можно реже контактировать с источником инфекции (поменьше посещений тц, транспорта и тд), в нос аквамарис или аквалор, виферон гель, с собой - санитайзер.