Ем ночью не могу ничего сделать с этим, помогите

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Нужна помощь или хотя бы совет другого врача. В анамнезе реккурентная депрессия, сама человек тревожный. На протяжении 3-4месяцев встаю ночью, не могу себя контролировать иду и ем, в основном мучное, сладкое хочется, только на утро понимаю, что не нужно было, никакой силой воли решить это не могу, поела и легла. Анализы все хорошие, спасает, что хожу в спортзал, в еде не ограничиваю употребляю белки, полезные жиры, в меру сладости, не голодаю. Что мне делать, хоть еду убирай или просить родных чтобы прятали..... Помогите. Олеся. 38 лет.

Здравствуйте. Нарушение пищевого поведения сопровождает депрессию. В вашем случае необходимо наблюдение у психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Одной из причин ночного голода могут быть проблемы с желудком или поджелудочной железой, рекомендую получить консультацию Гастроэнтеролога. Часто испытывают ночной голод те, кто днём не доедает - соблюдают диету или устают или забывают вовремя пообедать или поужинать. Есть способы унять ночной голод, например, вместо еды попить стакан теплой воды. Хорошо помогает перед сном стакан кисломолочного продукта: кефир, ряженка, йогурт или теплое молоко - так делали еще издавна в санаториях. Можно в молоке горячем прогреть пакетик с Мятой (прямо в чашке в микроволновке), добавить мед, если нет аллергии - хороший мягкий седативный, спазмолитический и снотворный эффект. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в данном случае стоит исключить заболевания ЖКТ, пройти ФГДС А вообще, описанные вами жалобы имеют психогенную природу и вам нужно работать с психотерапевтом

Екатерина, есть заболевания ЖКТ, но это скорее всего психогенное расстройство