Обострение рефлюкса доудунита

Здравсуйте. Имею хроническую болезнь: Рефлюкс доуодунит, холецистит, жировой гепотоз( в течении года набрал вес до 115кг, 5 лет назад весил 75кг) На днях воспалился мой Рефлюкс. Начал лечение: Разо, дюспаталин, мезим,гевискон двойное дейсвие .Сделал УЗИ брюшной полости ( фото прилагаю) Подскажите поповоду поджелудочной железы? А именно Эхогенность- повышена, и с чем она связана?Не будет ли у меня острого панкреатита?! Первая фотография результатов узи свежая, последняя фотография от 12.10.2020г

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Если будете придерживатся диеты и режима питания,обострения не будет..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Острый панкреатит бывает у запойных алкоголиков
Вам это точно не грозит
Нужна ктнсудьтация эндокринолога- липоматоз поджелудочной железы- это по сути ее ожирение
Коючевой момент лечения- снижение массы тела
Иначе все таблетки- бесполезны
Сдайте бз крови ( алт, аст, щф, билирубин, липаза, гдикированный гемоглобин, холестерин, липидный профиль) и запишитесь к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина может быть при обострениях хронического панкреатита. Стоит диету строгую соблюдать. Избегать стрессов. Стоит сдать анализы крови мочи и бх крови. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного нет.
Диффузные изменения могут быть также на фоне лишнего веса. Не приводит к острому панкреатиту