Ущемление подвздошно-пахового нерва
Добрый день! Была у врача поставили диагноз: Ишиаз. Ущемление подвздошно-пахового нерва. По факту ноющие боли в паховой области, болит по середине ягодиц, дискомфорт в области мочевого пузыря. У гинеколога и уролога все нормально. Прописали мидокалм на ночь, мовалис 1 р.д, массаж, холод при болях. Легче не становиться. Может есть более полный курс лечения?
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга! Обычно в терапию добавляют витамины группы В (Мильгамма, Комбилипен) в/м, до десяти дней при отсутствии аллергических реакций. Если все это безрезультатно, то возможно проведение новокаиновой блокады седалищного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Если доктор поставил Вам такой диагноз, Вы прошли полный курс и легче не становится, посоветуйтесь с врачом по поводу назначения комплекса витаминов группы В (например, мильгамма), препаратов габапентинового ряда (например, тебантин), веществ на базе пиримидиновых нуклеотидов (например, нуклео-ЦМФ), а также физиотерапевтического лечения. Заочно рекомендовать конкретные препараты и дозировки, не видя пациента в глаза, как минимум не корректно.
Добрый день. На самом деле проблемы позвоночника лекарствами только маскируются. Необходим комплекс гимнастики, для позвоночника. Желательно, чтобы его подобрали индивидуально. Или грамотный врач ЛФК. Или в спеццентре- такие существуют- например, Экзарта. Также курс массажа, а лучше- кинезиотерапии у хорошего мануального терапевта.
Принятый ответ
Вот здесь хороший комплекс- первый. Безопасен- отсутствуют скрутки. Пробуйте.
http://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли , которые Вы описываете, характерны не только при ишиазе. Это может как проявление остеохондроза с корешковым синдромом, так и межпозвонковой грыжи в поясничном отделе. Для назначения наиболее адекватного лечения дообследуйтесь- в идеале МРТ позвоночника. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Как долго проводилась прописанная терапия (лечение) ?
Сначала нужно сделать МРТ и посмотреть, что там и где ущемилось, насколько сильно?
Потом можно будет говорить о лечении.
P.S. Не увлекайтесь холодом - простудите всю свою гинекологию.
Константин, Мрт прикрепила к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале конечно пройти МРТ(для исключения дискогенного фактора) и ЭНМГ(для исключения туннелного синдрома).
Если нет возможности, курс лечения примерно такая:
1. Хондропротекторы: хондрогард или хондролон, ДОНА
2. Нейротропные витамины: Мильгамма, нейротон
3. Сосудистые препараты: трентал, Вессел дуэ ф
4. Миорелаксанты: Мидокалм, сирдалуд
5. НВПС: мовалис, дексальгин,
6. Ингибиторы холенэстеразы: нивалин, нейромидин
Если болевой синдром не исчезает тогда можно противосудорожные: Лирика, Тебантин, Тегретол или антидепрессанты: Рексетин, флуоксетин
Можно еще катадалон.
добрый день!! а в течение какого времени вы принимаете данные лекарства?
Анастасия, 10 дней
Медикаментозное лечение, которым увлекаются неврологи, обычно малоэффективны. Лечение должно быть комплексным, нужно добавить физиотерапию и лечебную физкультуру.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению физиолечение и витаминотерапию. Артрозан до 10 дней внутримышечно