Капелька крови, 30нед

Дд! Беременность 29.5 недель, утром обнаружила капельку крови на трусах, неделю назад выписали из стационара, лежала с подозрением на многоводие, но ничем не лечили, так как не подтвердилось. Месяц назад переболела ковидом, осталась отдышка и панические атаки, задыхаюсь днем и ночью. Страшно ли эта капля крови, на приём 02.11 к гинекологу

Здравствуйте! Полового контакта, физической нагрузки накануне не было? На шейке матки нет эрозии/полипа?

Ольга, добрый день! Нет, не было

Ольга, и полисов с эрозией тоже нет

Сейчас наблюдайте, если выделения повторятся нужно обратиться в род дом для осмотра. Половой и физический покой. Бандаж. Контроль шевелений. За 12 часов должно быть не менее 10 эпизодов шевелений. Магний Б6, пустырник принимаете? Какой уровень гемоглобина? Когда назначен контроль допплера?

Ольга, пью магнелис и персен, гемоглобин 101 пью Феррумлек
Допплер через неделю должен быть

Принятый ответ

Хорошо, сейчас наблюдение, при появлении кровянистых выделений обращение в род дом. Половой и физический покой. Гулять по возможности не менее 2 часов в день, железо переносится по крови кислородом. Железо принимать за 30 минут до еды или через 2 часа после, по другому не усваивается. Магнелис Б6 форте по 1 таблетки 3 раза в день, если обычный, не форте 2 таблетки 3 раза в день. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Если это было однократно, то ничего страшного.
Если продолжается, то лучше показаться гинекологу.
Возможно отслоилась плацента.

Здравствуйте

Сейчас все спокойно?
Эрозии, половых актов не было накануне?

Юлия, 3 дня назад был

Юлия, сейчас да, все спокойно

Принятый ответ

Возможно это от шейки, после акта.
Допустимо понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинает зрпть шейка. Если живот не напрягается, шевеления ощущаете хорошо, то это в порядке нормы.

Здравствуйте, это сейчас требует наблюдения, какая физическая и эмоциональная нагрузка была накануне?

Любовь, физической нагрузки не было, только тяжело дышать после ковида и вчера ночью очень сильно задыхалась и уснула под утро

Принятый ответ

Такое затрудненное дыхание приступами или постоянно проблемы? По кровянистым выделениях пока не паникуйте, если никаких жалоб других нет, только наблюдайте, если ситуация повторится , то необходимо обратиться очно к врачу для осмотра. В целом подкровить могла чуть и шейка.

Любовь, постоянно, но особенно обостряется ночью, так как добавляются панические атаки. Пью персен, но не очень помогает