Клещевой энцефалит
Вопрос касается ребенка. 1.Есть ли смысл делать вакцинацию против клещевого энцефалита сейчас? 2.Интересует Ваше мнение к методу экспресс-вакцинирования ребенка, потому как со стандартной схемой мы уже опоздали. 3.Насколько этот метод будет стрессом для детского организма.
Добрый день. Вакцинироваться можно круглый год. Главное, чтобы с момента введения второй дозы прошло не менее 2х недель до посещения мест с возможной встречей клеща. И обычную, и экспресс схему организм переносит удовлетворительно. Здоровья Вам!