Лечение орви

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по лечению. Простыла 5 дней назад. Симптомы типичны для меня: обострение тонзилита, насморк, температура 37, небольшой влажный кашель. Лечение: полощу горло ромашкой, пропила 5 дне арбидол, изофра, аквалор, обильное теплое питье (варю компот из сухофруктов), супрадин витамины, витамин д, эхинацея, синупрет, тонзилгон, гексорал-спрей. Нос и горло проходят постепенно, но температура днем так и держится 37. Утром и вечером нет. Стоит ли подключать антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин для определения приема антибиотика

Хайшат, а разве при температуре и воспалении оак и с белок не будут и так не в норме?
У меня не ковид. Я постоянно простываю))) иммунитет слабый

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель изменился за эти дни? Беспокоит слабость, головные боли, как дышит нос сейчас? Необходимо сделать общийанализ крови для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.

Наталья, здравствуйте! Кашель стал меньше. Головных болей нет и не было. Был сильный насморк, но сейчас тоже меньше. Единственное, держится температура 37

Принятый ответ

Нет необходимости в антибиотиках. У вас хронический тонзиллит? Бывают у вас казеозные пробки? Промывание миндалины?

Татьяна, да, хронический тонзилит. Пробок нет. Лакуны миндалин промываю у лора 2 р в год

Физически вы ощущаете эту температуру? Вам плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока антибиотик не показан. Для уверенности сдайте ОАК. Есть положительная динамика, по-этому вряд ли антибиотик понадобится. Раньше не замечали, что температура поднимается без каких-либо симптомов? Со щитовидной железо всё в порядке?

Юлия, ттг 4, пью эутирокс 25мг , так как планирую беременность. Ттг сдаю регулярно раз в 3 мес, сейчас показатель 2.

Юлия, вообще температура без симптомов часто поднимается до 37 уже много лет. Причина так и не найдена

Ну вот это ещё надо брать в расчёт. Было бы неплохо, причину повышения температуры выяснить. Пока хотя бы сдайте оак. Я так понимаю, что у вас эутиреоз сейчас

Юлия, поверьте) мной пройдены десятки врачей, сделано мрт всего тела (вообще всего. Комплекс покупала), колоноскопия, гастроскопия с биопсией, анализы крови на десятки тысяч рублей с онкомаркерами, паразитами, вэбами, цмв, токсоплазмозами, и тд. Все вичи, гепатиты, моча, кал многократно) флюра… вообщем нет ни одного органа, который бы я не обследовала))

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Если есть боль в горле, то, пожалуйста, прикрепите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. Насморк есть?