Травили собаку

Здравствуйте.Травили собаку,игла с отравой была обнаружена между глаз собаки.Выдернули ее спустя несколько часов.Что это за препарат,выживет ли собака?Прошло 3-4 часа-животное активно,действия препарата пока не замечено.Чем помочь животному?

Коля обычно миорелаксант. А не отраву. А после собирают собак. Осмотр и передержка и только потом усыпление.
Дать полисорб и обильно поить