Что вас беспокоит?
У ребёнка частота дыхания -30 в минуту
Ребёнок переболел ковидом. Достаточно в легкой форме. Разово поднималась температура 38.5. Потом была небольшая температура. Кашель. Сейчас уже образовались антитела - почти 180. Склонен к обструкциям. Сейчас пьёт монтеллар - 5 мг. Месяц уже пропили. Продолжаем. Беспокоит частота дыханий в минуту - около 30 в минуту. Сатурация вроде нормальная, но если верить пульсоксиметру. А вот сердцебиение учащенное -110-120 в минуту. Врач назначил аспаркам - по полтаблетки -3 раза в день. Что делать с учащенным дыханием? Это может быть отдышка? Стоит ли срочно предпринимать какие-то меры
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер! Это большая ЧДД и пульс тоже. Вас врач слушал? Вы делали рентген легких?
Илона, рентген не делали. Врач приходил в четверг. Сказала, что женское дыхание. Продлила монтеллар на месяц
Ольга, сделайте рентген ОГК и сдайте общий анализ крови
Илона, кровь сдавали позавчера. Анализы прикрепила
По анализу - признаки перенесенной вирусной инфекции и тромбоцитоз. Воды ребенок пьет мало?
Илона, пьёт. Особенно любит чай. Вот его он пьёт достаточно. А воды действительно не очень много. Всего жидкости - примерно литр
Ольга, этого мало, добавьте прием жидкости до 1,5л
Принятый ответ
Здравствуйте! Возраст какой?
Аида, 7 полных лет
При нагрузке такая ЧД? В норме до 25 в мин.допустимо в вашем возрасте. По крови сгущение и признаки перенесенной вирусной инфекции. Воду пьет? Нужно не мене 30-50мл/кг/сут. Это очень важно в вашем случае. Вязкая кровь трудно течет по сосудам, допускать этого нельзя.
Аида, сейчас считала в спокойном состоянии была 24
Это норма для вашего возраста. А после перенесенного заболевание и с учетом сопутсвующеего, при нагрузке ЧД может увеличиваттся. Соблюлайте рекомендации лечащего врача. С течением времени все придет в норму.
Принятый ответ
Это не одышка, никаких мер не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови соответсвует перенесённой вирусной инфекции. Частоту дыхания измеряйте в спокойном состоянии( не после физической нагрузки). Увеличьте объем потребляемой жидкости. Здоровья вам и вашему ребёнку ?
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад11 ответов
- 17 минут назад5 ответов
- 18 минут назад4 ответа
- 22 минуты назад22 ответа
- 23 минуты назад3 ответа
- 44 минуты назад3 ответа
- 52 минуты назад13 ответов
- 55 минут назад4 ответа
- 56 минут назад11 ответов
- 1 час назад5 ответов
