Полиоксидоний лиофилизат ребенку в год

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой полиоксидония для ребенка в год. Старшему сыну прописывали его после менингококкцемии так же в год. Точно помню что 1 ампулу надо было разводить физ раствором 2 мл и делить на 3 приема под язык. С тех пор уже 6 лет два раза в год я старшему всегда давала по этой схеме, после 6ти лет перешли на свечи. Сейчас, купив 2 упаковки данного препарата увидела в инструкции максимальная суточная доза по весу ребенка т.е. 10 кг это 10 капель. 10 капель это 0.5 мл приготовленного раствора? Такую дозу очень трудно поделить на 3 приема и если я все правильно поняла, то с такой схемой хватит и 1 упаковки (5 ампул) на 10 дней? Подскажите, может я не правильно понимаю дозировку, но точно знаю что первому сыну давала именно всю ампулу в сутки.

Принятый ответ

Анна, добрый день! Да, для веса Вашего ребенка - это 10 капель в сутки, разделенных на 2 приема. Вы можете просто дозу набирать пипеткой и капать 5 капель за раз. Вам хватит 5 ампул на 10 дней приема

Данный препарат неэффективен, не применяется нигде за пределами стран бывшего СССР. Без доказательной базы. Нет смысла давать его ребёнку

Здравствуйте
Этот препарат не имеет доказательной базы, для ребенка гораздо эффективнее сбалансированное питание, профилактический прием витамина д3, который доказано влияет на иммунитет, укрепляя его, прогулки на свежем воздухе.

Здравствуйте. У данного препарата нет доказанной эффективности. Нет смысла в его приеме. Для укрепления иммунитета важен режим дня ребенка, питание, прогулки на свежем воздухе.

Здравствуйте! Не рекомендую данный препарат к приёму, нет доказательной эффективности и безопасности