Сжение кожи ниже пупка при беременности

В 1 беременность было кс, сейчас беременность 35 неделя с 34недели стало сжение кожи ниже пупка, как будто разрывается кожа, особенно когда сажусь или наклоняюсь, пт УЗИ нормально все, шов тоже. В чем может быть проблема?

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Вы сдавали АСТ, АЛТ крови?

Илона, это на что? Сдавала только недавно биохимический анализ крови и общий

Биохимия в норме?

Илона, вроде да, врач ничего не сказала

Значит, дерматит беременных можно исключить. Кожа сухая на животе?

Илона, не скажу что сухая, постоянно стала мазать миндальным маслом, периодически проходит, но когда наклоняюсь или на живот натягиваю одежду, снова кожу жжёт и неприятная боль, особенно по вечерам

Наталья, это идёт растяжение сухой кожи и появляются такие симптомы. Вам надо мазать кожу кремом для сухой кожи и сильно ее увлажнять

Илона, а может это быть из-за шва? Может он меньше стал, стоит сделать УЗИ, хотя я делала в 33 недели, фото УЗИ приложила

Наталья, из-за шва могут быть такие ощущения в надлобковой области

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно такое ощущение бывает, когда растяжки на коже начинают появляться. Сколько набрали за беременность?

Галимат, встала на учёт 58 кг, сама стройная, сейчас 71 кг, где то 11-12 кг набрала, растяжек пока нет, но живот большой сам по себе

Вам нужно маслом детским или детским кремом живот мазать каждый вечер, чтобы не было таких ощущений.

Галимат, мажу уже около недели миндалтным маслом и специальным кремом, но особо не проходит, в вечернее время особенно болит, когда наклрняюсь или надеваю на живот одежду или просто сижу

Принятый ответ

Здравствуйте. Если биохимия в норме,то скорее это растягивается коза. Увлажняйте её маслами и кремом от растяжек

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Жжение снаружи? Кожа или внутри какбудто?

Анна, сжение снаружи, по поверхности кожи и очень чувствительная, как будто она разрывается

Скорее всего растяжки у Вас образуются. Кожа сейчас в сильном натяжении, поэтому и жжёт.
Обязательно местно мажет обильно кремами, маслами. Можно депантенолом - немного успокоит кожу

Анна, их будет видно сразу, пока внизу не вижу, сверху есть у папка небольшие от 1й беременности, не хочется конечно. А шов стоит проверить?

Видно сразу может не быть. Ощущения возникают от натяжения кожи, но растяжки как таковой ещё может не быть. Поэтому мажьте обильно.
Шов однозначно нужно смотреть по УЗИ. Но он бы давал боль другого характера, не снаружи, не на коже

Анна, а на какой неделе его лучше посмотреть, сейчас 35 неделя, была на УЗИ в 33 неделю. И роды на кесарево назначат, врач сказала, что можешь на плановое записаться

Какая толщина рубца была?

Анна, я приложила фото УЗИ в 33 неделю беременности,может там есть не знаю даже

Не описывают толщину рубца. Повторите через недели Две. Если бы был истончен - доктор описал бы

Анна, а если истончен, он беспокоит как то?

Нет, истонченгый рубец может очень долго не беспокоить. Но Вы не думайте даже об этом, если бы был истончен, Вам бы это описали по УЗИ

Анна, спасибо за консультацию

На здоровье, благоприятной беременности Вам!