Правильный интервал приема Зиннат дважды в сутки

Добрый вечер! Вчера доктор назначила антибиотик Зиннат дважды в сутки, 125 мг суспензия, по 1,5 мерной ложки (7,5 мл за раз). Первый раз его выпил сын ВЧЕРА в 17 часов примерно, потом в 10 утра сегодня. Когда давать следующую дозу? В 10 вечера, потом в 10 утра и так далее? Это же уже новые сутки получается? Или какие-то другие интервалы нужно соблюсти. Так же - не много ли для ребенка 6,5 лет 22 кг весом, диагноз со слов врача катаральная ангина, температура долго держалась высокая очень, до 39,8. Спасибо.

Принятый ответ

Алина, добрый вечер! Да, давайте по графику 10-22 часа. Доза правильно рассчитана для Вашего ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Зиннат назначется 10мг на кг массы тела
Вам значит нужно 220 мг в сутки
Получается суспензию 125 мг вам нужно давать по 8,8 в сутки
А если 2 раза в день, то 4,5 мл можно
По поводу временных промежутков так не заморачивайтесь, можно дать ребенку в 9 утра, затем в 8-9 вечера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно 8.8 мл в сутки, если разделить на 2 приёма то по 4,5 мл 2 раза а день. По поводу времени: выпил вчера в 17 ч, утром сегодня в 10 утра, сегодня вечером пусть выпьет с 19 до 21 ч. Потом завтра утром с 6 до 10 утра, вечером с 19 до 21 ч.

Принятый ответ

Добрый вечер. Давайте в 10.00 утра примерно и в 22.00 примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, расчитывая на вес ребенка даём зиннат по 4,5 мл 2 р в день,по времени должно быть равные промежутки , например дали 9 утра значит даём 9 вечера. Будьте здоровы!