Консультация ветеринара /

Каков же диагноз? И причина смерти? — вопрос №65634

Здравствуйте. у меня была куница -мальчик 3 года. Привитый, не кастрированный. Три недели назад заметила, что стал как будто давиться пищей.( пропаренные куриные крылышки, перепел яйцо) Думала, может что застряло. ничего не обнаружили . 16 апреля началась пенная рвота , позвонила вет врачу, рассказала , Врач сказала поить Фесталом, и гепавертом. улучшений нет В среду 18 , утром мы были уже у врача. Назначено Гепаверт по интр, фестал 1/4 7 дн.,юберин 0,5 мл 1раз в день 5-7 дн., дексометазон 0,2 мл в холку 1 раз в день 3-5 дн.ношпа о,2 мл в ногу 2раза день 3-5 дней. Вес мальчика был 1,8 кг. Улучш. нет , в субботу 21 .04 мы на приеме. Вес его уже 1.5 кг. От дексометазола стало еще хуже : он стал плохо ориентироваться, нарушение зрения, слабость. Его отменили , вместо ношпы назначили папаверин, , остальное - продолжить сказали, В понед. 23.04 мы на приеме.добавили панкреалекс 0, 5 мл в холку 2 раза в день 7-10 дн. А сегодня мой мальчик умер, вчера не ел, только пил. вечером я его покормила через шприц, а сегодня утром стала кормить, а он зафырчал и умер сразу. очень переживаю, каков же был диагноз? Наш врач , когда назначал лечение , сказал у него панкреатит. Ужасно сожалею , никогда не забуду его глаза. последняя вакцинация была 24.03.18 против бешенства, и ревакц. 14.04, а 16 .04 началась рвота. Что можно было сделать? Извините, может где ошибки, душа от боли разрывается!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно было что то инфекционное
Принятый ответ
Ветеринар
Температуру не мерили. Этот раз. Внутривенно почему не делали?! Где противорвотное?
От острого панкреатита умирают?!
Может быть - инвагинация, инородный предмет, прободение или язва желудка.
Это основные диагнозы которые возможны -где ваше лечение не дало эффекта.
А вирусная инфекция? - должны быть температура как минимум. Но тоже возможно. Если вакцинировали больное животное.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, здравствуйте, температуру мерили в понедельник 23.04, сказали нормальная, что меня удивило судя по его самочувствию. А вот капельницы не предлагали, а я не знала что они нужны, в чем виню себя.При пальпации живота, сказали, что воспален.Много пил воды.
Клиент
Ольга, я спрашивала у врача , пьет и рвет.Сказали уменьшить воды т.к. провоцирует рвоту. я не убрала воду, т.к поняла он обезвоживается. Полость рта была красной, а обычно розовая.
Педиатр
Осень похоже на инородное тело- кость от куриных крылышек. Недосмотрели и виноваты не Вы- а ветеринары. Случившегося не исправишь. Сочувствую.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вероятно здесь инфекционное поражение. Даже если и нет. То вы сделать ничего не могли-виноваты врачи которые его осмотрели и поставили неверный диагноз. И исследований сделано недостаточно!вы злесь не причём, главное что он ушёл в любви от вас!
Примите успокоительного и поспите. Жизнь продолжается!
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятно перфорация полого рргана, излитие содержимого желудка в брюшную полость и перитонит.
Принятый ответ
Ветеринар
Острый живот. Рвота. Обезвоживание. Действительно сделано не все возможное врачами.
Все равно сомневаюсь что инфекция. Скорее всего инвагинация кишечника или инородное тело или язва.
Психолог, Сексолог
Больше похоже на инородное тело, которое не обнаружили. Вскрытие бы показало в чем причина смерти.