Шелушение сосков
Здравствуйте!У сына довольно давно сухая кожа вокруг сосков и иногда (осень очень редко) чешется .С чем может быть связана сухость кожи?
Здравствуйте, Наталья. Экзема сосков и сухость кожи относятся к малым критериям атопического дерматита. Склонен ли ребенок к аллергии, беспокоит ли рецидивирующая сыпь на коже? Есть ли кожные заболевания у родственников?
Александра, к аллергии склонен,сыпи не было
Александра, питается неправильно(
Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день 7 дней. Обязательно увлажнение - липобейз, сенсадерм, атопик, эуцерин атопи контрол несколько раз в день. Гипоаллергенная диета, избегайте одежды из синтетики и шерсти
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Это экзема сосков молочных желез.
Для лечения можно посоветовать наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Часто бывает связано с наличием атопического дерматита.
Михаил, с мазью поняла.А потом атопический дерматит тоже отдельно лечить? Или мази будет достаточно?
Здравствуйте! Похоже на экзему сосков. Наносите комфодерм м2 или адвантан 10-14 дней. Смягчающие средства (сенсадерм, cerave). Одежда без синтетики и шерсти
Здравствуйте, Наталья. Это экзема сосков. Часто это признак атопического дерматита. Для лечения используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней. На тело используйте эмоленты( лакри, цераве, сенсадерм).
Марина, а как лечить этот дерматит?
Принятый ответ
Если сухость кожи и высыпания периодически появляются на других участках, то очень важно использовать эмоленты( перечислены выше) , особенно после водных процедур. Если сухость только сосков, то наносить эмоленты только на эту область.