Консультация эндокринолога /

Быстро устаю — вопрос №656605

Здравствуйте!пол года назад,делала узи щитовидки и посещала в поликлинике эндокринолога,после сдачи анализов она мне нечего не прописала,сказала анализы в норме,сегодня карту забрала домой и увидела заключениях эндокринолога,серьёзно ли все это?очень интересно почему она мне лечение не прописала ?как мне теперь быть ?сейчас принимаю витамины Д 200МЕ.Подскажите какие мне сейчас анализы необходимо сдать и идти сразу эндокринологу

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. есть небольшой узелок в щитовидной железе. Его нужно контролировать. Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, железо. С результатами можете обратиться к эндокринологу или написать здесь. Ничего страшного в диагнозе нет. лечение, если гормоны были в норме обычно не нужно. Достаточно солить пищу йодированной солью.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Образование не опасное, их только контролируют, сделайте узи щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, т4св, если есть лишний вес соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность сдайте кровь на 25 он витамин д, глюкозу натощак
Принятый ответ

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Узелок маленький, его надо смотреть в динамике на УЗИ через 6 месяцев,если все стабильно, потом через год. Сдайте ТТГ, свТ4, АТ к ТПО.. Витамин Д не проверяли? Если нет, то действительно,принимать нужно поддерживающую дозу 2000 МЕ. Если сдаввли- то схема может быть в больших дозах. Рекомендую посмотреть биохимический анализ крови, 25ОН)витамин Д, липидограмму.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы сдали кровь на рекомендованные показатели?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас имеется небольшой узел в щитовидной железе. Необходимо сдать кровь на кальцитонин. Ежегодно делать УЗИ ЩЖ, сдавать кровь на ТТГ. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Препараты принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Кальцитонин в сыворотке сдавать или просто на кальцитонин сдавать,подскажите пожалуйста
Эндокринолог
Это одно и тоже.