Контактный дерматит или не он вовсе

8 дней назад сделала после бани пилинг из молочной кислоты 10%, пользуюсь им не первый раз. Но на этот раз кожа покраснела, на след день стала и не без того очень сухой, появились красные точки и зуд. Дерматолог слагала мазать д-панденол, пила антигистаминные 5 дней, думая что аллергическая реакция. Прошло 8 дней, пятен стало больше и перешло уже на шею, овал лица продолжает зудеть. Красные точки порой превращаются в маленькие прыщики с белыми кончиками. Подскажите что делать, не хотелось бы мазать гормональные мази

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина. Это острый контактный дерматит. Быстро снять процесс смогут только гормональные мази. На лице безопасно применять крем комфодерм к или локоид 2 раза в лень 5-7, дней). Негормональный крем, который можно использовать это неотанин, но результат не будет быстрый. Наносите его 2 раза в день 14-21 день.

Здравствуйте, да, это контактный аллергический дерматит. Из негормональных средств используйье топикрем цика или барьедерм цика 2 раза в день

Здравствуйте, из не гормональных можете использовать спрей Неотанин. Хотя ничего страшного не вижу в использовании наружных гормонов - эффект от них хороший

Здравствуйте!
Можно использовать Авен Сикальфат или Неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте.
Это контактный аллергический дерматит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать