Головные боли и агрессия
Здравствуйте , мне 23 года ,поставили диагноз церебральная ангиодистония с мигреноподобными приступами на фоне двухстороннего синдрома позвоночной артерии, патологии кво , очень частые головные боли с приступами тошноты в неделю до 5 раз ,при расстройствах и злости сразу приступы болей головных ,частая агрессия и плаксивость , плохая память . скажите пожалуйста что можно пропить чтобы перестали боли атаковать и чтобы агрессия и плаксивость прошла ?
Добрый день. С каких пор страдаете такими болями?
Турабек, около 6 лет .в последний год все чаще боли
АД как, пульс? Менструация? Когда получили комплексное лечение и эффект от этого?
Турабек, давление 90/60 либо 100/70 только при таком чувствовую себя хорошо .пульс 77 постоянный .
Турабек, лечение получала Мексидол и. Мелоксикам-тева внутремышечно . улучшений не дало
Если есть МРТ или УЗДГ прикрепите протокол
Кем работаете? Вредные привычки?
Турабек, не работаю ,вредных привычек нет .
В МРТ все в порядке. Только дистония позвоночных артерий. Сумамигрен попробовали?
Турабек, нет только назначения врача Мексидол и Мелоксикам внутремышечно ,скажите а с агрессией и плаксивостью что можно принимать чтобы этого не повторилось
Сон хороший?
Турабек, не всегда ,т.к ребенок маленький 2 года .
Здесь необходимо комплексное лечение. Только с мексидолом и мелоксикамом не обойтись
Турабек, скажите пожалуйста что входит в это лечение ,какие препараты ?
Турабек, совсем забыла , назначали Милдронат ,но от их приема очень сильное головокружение.
Принятый ответ
Кормите грудью?
Турабек, нет.
Тода необходимо
1. Сосудистые: трентал, вессел дуэ ф
2. Ноотропы: пирацетам
3 Антиоксидант: Мексидол
4. НПВС: миг 400, ибуклин
5. Триптаны: сумамигрен
6. Местное лечение: массаж швз, магнит, электрофорез
От агрессии: Тенотен или Афобазол