Не может писать лежа
Здравствуйте. Жене сделали операцию по онкологии. Рак анального отверстия. Сейчас она дома и вот, просто беда, не может сходить по малому лежа. Ставлю на ноги у кровати и та же беда. С большим трудом идем в ванную, садится на край и все получается. Но эта ходьба стоит большого усилия с ее сторона и с моей (было 4 инфаркта). У нее, где было анальное отверстие, сейчас выросла большая шишка, что не дает возможности садиться на раковину. По моему, выход только один, писать в прокладку урологическую. Существуют ли какие-то средства помогающие в этй ситуации? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.Что у нее со стороны гинекологии?Выпадение,опущение стенок влагалища?
Луиза,
Луиза, при выполнении операции по щнкологии у нее удалили большую меому, но дело в том что она после этого ходила лежа на "утку"
Тут два ваврианта-самокатетеризация или подгузники,либо урологические прокладки.
Принятый ответ
Добрый день, начните принимать Омник Окас 0,4 мг по 1табл. 1 раз утром после еды. Старайтесь высаживать на утку или унитаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если она ходила именно в "утку", то лучше её и приобрести. Также на позыв мочеиспускания может сподвигнуть, если она будет слышать, как "бежит" вода. Если она без проблем ходит в ванную, то в принципе это объясняется тем, что это привычное место, где можно сходить в туалет. Можно пробовать для расслабления такие препараты, как тамсулозин, лучше, учитывая анамнез - омник окас (он более мягкого действия, для женщин также может применяться) по 1т * 1 раз в день. Также, необходим в такой ситуации и осмотр гинеколога.