Что вас беспокоит?
Стул зелёного цвета
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Полностью на ив. Появилась сыпь на лице, перешли на нан га, по этого пили фрисо. Теперь 5 раз в день даю нан га, 2 раза нан кисломолочный. Стул стал зелёного цвета с неприятным запахом, сначала плотный, потом жидковатый с примесью белого и немного слизью. Смесь ребёнок пьет хуже. Что делать? Менять смесь или оставить все, как есть? Сыпь на лице осталась.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Стул с кислым запахом?
Зелёный цвет стула является нормой для деток на ив
Если есть фото стула Приложите тоже
Дарья,
Дарья, здравствуйте, фото прикрепила. Сыпь плохо видно, она мелкая, кожа шершавая от неё, плюс красные прыщи. Стул с кислым запахом.
Сыпь это акне новорождённых она пройдёт самостоятельно, связана с активацией сальных желез у ребенка можно мазать кожу бепантеном или лучше любым эмолентом.
Стул у вас нормальный - консистенция замазкообразная, цвет нормальный. Пахнуть кисоым может из-за приема кисломолочной смеси.
Ребенуа беспокоит животик?
Дарья, сложно сказать, спит нормально, плачет, только когда капризничает. То есть оставаться на га смеси?
Конечно. Все у вас нормально
Сыпь пройдёт к 3 мес жизни
Дарья, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото стул у вас нормальный. При ИВ может быть такой цвет . Запах кислого от смеси. Главное чтобы не было прожилок кровяных. Как за месяц ребенок набрал вес?
Анастасия, 600 гр по сравнению с весом при рождении.
Для первого месяца вы набрали достаточно.
Я бы не спешила менять смесь, потому что на адаптацию к одной смеси уходит месяц. Чтобы кишечник принял.
Если появится пена в стуле,кров прожилки,тогда конечно, переходить но на данный момент, по вашему описанию, и пр фотографиям , вы можете оставаться на этой смеси
Принятый ответ
Здравствуйте. Не меняйте смесь. Стул нормальный для детей, находящихся на ИВ. Цвет может варьировать, как и консистенция. Пищеварительная система ребенка будет приспосабливаться к смеси в течение месяца. А сыпь это проявление формирования сальных желез у новорожденных, это норма и пройдет в течение 1-2 месяцев.
Принятый ответ
Оставить смесь!!! Зеленый цвет это норма на ИВ
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 5 часов назад29 ответов
- 5 часов назад33 ответа
- 5 часов назад42 ответа