Стул зелёного цвета

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Полностью на ив. Появилась сыпь на лице, перешли на нан га, по этого пили фрисо. Теперь 5 раз в день даю нан га, 2 раза нан кисломолочный. Стул стал зелёного цвета с неприятным запахом, сначала плотный, потом жидковатый с примесью белого и немного слизью. Смесь ребёнок пьет хуже. Что делать? Менять смесь или оставить все, как есть? Сыпь на лице осталась.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Стул с кислым запахом?
Зелёный цвет стула является нормой для деток на ив
Если есть фото стула Приложите тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, здравствуйте, фото прикрепила. Сыпь плохо видно, она мелкая, кожа шершавая от неё, плюс красные прыщи. Стул с кислым запахом.

Сыпь это акне новорождённых она пройдёт самостоятельно, связана с активацией сальных желез у ребенка можно мазать кожу бепантеном или лучше любым эмолентом.
Стул у вас нормальный - консистенция замазкообразная, цвет нормальный. Пахнуть кисоым может из-за приема кисломолочной смеси.
Ребенуа беспокоит животик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, сложно сказать, спит нормально, плачет, только когда капризничает. То есть оставаться на га смеси?

Конечно. Все у вас нормально
Сыпь пройдёт к 3 мес жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото стул у вас нормальный. При ИВ может быть такой цвет . Запах кислого от смеси. Главное чтобы не было прожилок кровяных. Как за месяц ребенок набрал вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, 600 гр по сравнению с весом при рождении.

Для первого месяца вы набрали достаточно.
Я бы не спешила менять смесь, потому что на адаптацию к одной смеси уходит месяц. Чтобы кишечник принял.
Если появится пена в стуле,кров прожилки,тогда конечно, переходить но на данный момент, по вашему описанию, и пр фотографиям , вы можете оставаться на этой смеси

Принятый ответ

Здравствуйте. Не меняйте смесь. Стул нормальный для детей, находящихся на ИВ. Цвет может варьировать, как и консистенция. Пищеварительная система ребенка будет приспосабливаться к смеси в течение месяца. А сыпь это проявление формирования сальных желез у новорожденных, это норма и пройдет в течение 1-2 месяцев.

Принятый ответ

Оставить смесь!!! Зеленый цвет это норма на ИВ