Высокий пульс
Добрый день , на протяжении длительного времени беспокоит высокий пульс 115-120. Тремор рук, головокружение периодические. Сходил на узи сердца, результаты прилагаю . Подскажите нужно ли искать причину или это физиологическое? Рост 194, вес 110, возраст 25.
Здравствуйте. Да , нужно искать причину. Начните со сдачи анализов крови на ферритин и гормоны щитовидной железы. Массу тела надо уменьшать.
Добрый день, в первую очередь необходимо исключать дисфункцию уровня гормонов щитовидной железы -ттг, свободный т4, железо, ферритин, контроль уровня витамина Д , при дефицитном состоянии восполнять
Вы не курите?
Анна, добрый день , курю , анализы на все гормоны я прикрепил . И узи сердца
Не вижу никаких отклонений
Анна, а в чем дело ?) В чем может быть причина такого пульса и головокружение?
С нервной системой нужно разбираться
Анна, Гульнара, мне сказали что могут быть последствия от высокого пульса , такие как растяжение сердечной мышцы и т.д это так ? Грозит ли это чем то
Принятый ответ
Понятия растяжения сердечной мышцы нет, и у Вас его нет
Посмотрела ваши анализы. А с давлением нет проблем ?
Мадина, вот сейчас изменил 139 на 96, пульс 110. Утром было 144 на 100, вообще чаще всего давление 130 на 95 , и 125 на 95
Мадина, Гульнара, мне сказали что могут быть последствия от высокого пульса , такие как растяжение сердечной мышцы и т.д это так ? Грозит ли это чем то
Принятый ответ
Сдайте ещё анализ суточной мочи на метонефрин и норметанефрин . Ферритин. Если все будет в порядке , то к неврологу обратитесь .
Здравствуйте по УЗИ ничего страшного, в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?
Гульнара, добрый день, анализы армоны щитовидной и биохимию прикрепил .
Гульнара, в чем искать причину?
Тогда причиной можно считать ВСД, ни сердце ни гемоглобин ни щитовидка не являются у вас причиной частого пульса, а дисбаланс в вегетативной нервной системе
Гульнара, мне сказали что могут быть последствия от высокого пульса , такие как растяжение сердечной мышцы и т.д это так ? Грозит ли это чем то
Принятый ответ
Нет вам это не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур .
По данным обследований без патологии . Чтобы полностью исключить органическую причину нужно сдать кортизол крови и метанефрины крови и мочи, это позволит исключить гиперактивацию симпато- адреналовой системы, но по симптомам похоже на проявления ВСД с преобладанием симпатического отдела.
Принимайте ивабрадин 5 мг утром, он уменьшает пульс , не снижая при этом давление. И начните приём магния - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц . Никаких опасных последствий высокого пульса у Вас не будет. , не переживайте!
Юлия, спасибо большое))